Captiva PC de gaming Advanced Gaming I93-180
Image 1 de 6 

Image 2 de 6 

Image 3 de 6 

Image 4 de 6 

Image 5 de 6 

Image 6 de 6 

Système d'exploitation: Windows 11 Home;Processeur Intel Core i7-14700F;32 GB Mémoire de travail, 1000 GB Mémoire totale (SSD);Nvidia GeForce RTX 5060 Ti;Ports USB: 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C/3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A/4 x USB 2.0 Typ A;Système d'exploitation: Windows 11 Home
Spécifications de base
| Numèro d'article | 886347 |
|---|---|
| EAN | 4046373931806 |
| Numèro d'article alternatif | 1941885 |
| Marque | Captiva |
Dimensions
| Hauteur | 37cm |
|---|---|
| Largeur | 27cm |
| Poids | 11000g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Noir |
|---|---|
| Poids | 11kg |
| Couleur | Noir |
| Nombre de coeurs de processeur | 20 |
| Largeur | 270mm |
| Hauteur | 370mm |
| Famille de processeurs | Intel Core i7 (14xxx) |
| Fréquence | 2.1GHz |
| Profondeur | 430mm |
| Connecteurs HDMI | 2 |
| Wi-Fi | Oui |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Chipset | B760 |
| Connecteurs DisplayPort | 4 |
| Socket pour processeur | LGA 1700 |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Prises casque 3,5 mm | 2 |
| Type de boîtier | Tower |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Fréquence de la mémoire vive | 5200MHz |
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 650W |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5060 Ti |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Ports sur façade du boîtier d'ordinateur | 1 x sortie écouteurs, 2x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x entrée microphone |
| Domaine d'application | Gaming |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Mémoire graphique dédiée | 16GB |
| Port microphone | 1 |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |
| Type de PC | Personnel |
| Type de processeur | Intel Core i7-14700F |
| Vitesse RJ-45 | 1 Gbit/s |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 3 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 4 x USB 2.0 Typ A |