Apple Mac mini 2023 M2 Pro 512 GB / 32 GB
Image 1 de 7 

Image 2 de 7 

Image 3 de 7 

Image 4 de 7 

Image 5 de 7 

Image 6 de 7 

Image 7 de 7 

MacOS (préinstallé);Logement en aluminium recyclé, sécurité: Secure Boot, cryptage AES de la mémoire de masse et bien plus encore;Supporte jusqu'à deux écrans: 1x Thunderbolt (jusqu'à 6K à 60 Hz) et 1x via HDMI (jusqu'à 4K à 60 Hz);Processeur Apple M2 Pro à dix cœurs, 6 cœurs de performance et 4 cœurs d'efficacité, GPU à 16 cœurs;32 Go de mémoire vive et 512 Go de SSD sur base PCIe;802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 1000 Mbps LAN, 4x Thunderbolt 4 (USB-C), 2x USB 3.0, 1x HDMI
Spécifications de base
| Numèro d'article | 877929 |
|---|---|
| EAN | 7612392930181 |
| Numèro d'article alternatif | 1596203 |
| Marque | Apple |
Dimensions
| Hauteur | 3.58cm |
|---|---|
| Largeur | 19.7cm |
| Poids | 1180g |
Spécifications supplémentaires
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
|---|---|
| Chipset | B860 |
| Facteur de forme de la carte-mère | Micro-ATX |
| Port USB 1 (source) | USB-B |
| Emplacements PCI-Express | 1x PCI-Express 4.0 x4, 1x PCI-Express 5.0 x16 |
| Nombre d'emplacements pour ventilateur | 1 |
| Nombre de nuanceurs | 21760× |
| Profondeur | 55mm |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| Capacité alimentation papier (maximum) | 2 |
| Connecteurs DisplayPort | 1 |
| Connecteurs DVI-D | 0 |
| Diagonale d'écran | 8.8cm |
| Interface mémoire GPU | 512bit |
| Type de boîtier | SFF (Small Form Factor) |
| Puissance en mode de fonctionnement | 460W |
| Socket pour processeur | LGA 1851 |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| M.2 | 4 |
| Système de refroidissement | Passif (sans ventilateur) |
| Facteur de forme | Full-Height |
| Ports USB | 1, 10× USB 3.0 (3.1, 1re gén.) de type B |
| Bloc d'alimentation intégré | Non |
| Résolution maximale | 7680 x 4320 (8K UHD) |
| Connecteurs Mini DisplayPort | 4 |
| Fréquence maximale | 5.3GHz |
| capacité de la mémoire graphique | 32GB |
| Puissance en mode veille | 70W |
| Capacité du SSD | 512GB |
| Port USB 2 (terminal) | USB-A |
| Standard UBS | 3.0/3.1/3.2 Gen 1 (5 Gbps) |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 265 |
| Type de boîtier d'ordinateur | Mini-ITX, Mini-DTX, Micro-ATX |
| Mémoire maximale exploitable | 256GB |
| Hauteur | 30.8mm |
| Port microphone | 1 |
| Vitres latérales | Non |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5090 |
| Capacité alimentation papier (bacs intégrés) | 2 |
| Alimentation électrique | Bloc terminal |
| Nombre de sockets | 1 |
| Mémoire graphique dédiée | 8GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Type de PC | Personnel |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Lecteur optique | Aucun lecteur optique |