Microsoft Surface Laptop 7. Edition 15" (X Elite, 16 GB, 1 TB)
Image 1 de 7 

Image 2 de 7 

Image 3 de 7 

Image 4 de 7 

Image 5 de 7 

Image 6 de 7 

Image 7 de 7 

Processeur Qualcomm Snapdragon X Elite à 12 cœurs avec graphique Adreno;Connectivité Wi-Fi 7 et Bluetooth 5.4;16 Go de RAM LPDDR5X et 1 To de mémoire NVMe SSD;Connectivité complète, y compris USB-C (USB4), USB-A 3.1 et Surface Connect;Microsoft Defender et reconnaissance faciale Windows Hello pour une protection accrue;Écran tactile PixelSense Flow 15 pouces avec résolution de 2496 x 1664 pixels et 120 Hz
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889602 |
|---|---|
| EAN | 196388280681 |
| Numèro d'article alternatif | 1715737 |
| Marque | Microsoft |
Dimensions
| Hauteur | 1.829cm |
|---|---|
| Largeur | 32.9cm |
| Poids | 1660g |
Spécifications supplémentaires
| Bloc numérique | Non |
|---|---|
| Netzteil Nennleistung | 140W |
| Energieeffizienzklasse | Keine |
| Grafikspeicher-Typ | In Hauptprozessor integriert |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Mémoire vive intégrée | 16GB |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 11" |
| Écran tactile | Oui |
| Profondeur | 212.3mm |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 8GB |
| USB-Anschlüsse | 3 x Thunderbolt 5 (USB Typ C) |
| Nombre de coeurs de processeur | 6 |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Breite | 311mm |
| Speichertyp | SSD |
| EPREL-Nummer | 0 |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Speicherkapazität total | 512GB |
| Diagonale de l'écran en pouces | 15.6" |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Poids | 1.36kg |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Auflösung | 2360 x 1640 |
| Taktfrequenz | 1.4GHz |
| Hauteur | 18.6mm |
| Webcam | Oui |
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon 860M |
| Largeur | 359.3mm |
| Autonomie de la batterie | 6.1h |
| Grafikkarte Modell | M4 Pro |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Grafikfamilie | M4 |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Réseau mobile standard | 5G |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Connexions supplémentaires | Surface Connect |
| Microphone intégré | Oui |
| Cardreader vorhanden | Ja |
| Couleur de détail | Gris |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
| Anzahl Prozessorkerne | 14 |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Numéro EPREL | 0 |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fréquence maximale | 5.2GHz |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Detailfarbe | Silber |
| Card Reader | Kein |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Touchscreen Technologie | Multitouch |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 255U |
| Mémoire maximale exploitable | 24GB |
| Ziffernblock | Nein |
| Kapazität Wattstunden | 41Wh |
| Domaine d'application | Consommateur |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen PRO Processors |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65W |
| Couleur | Gris |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen 5 (7xxx) |
| SIM-Kartengrösse | eSIM (Embedded-SIM)(MMF2) |
| Farbe | Silber |
| Nombre de cellules | 3 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| LAN | Non |
| NPU (Neural Processing Unit) | Nein |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Mobilfunk Standard | 5G |
| Puissance en watts heure | 53Wh |
| Tiefe | 220mm |