Lenovo Ordinateur portable ThinkPad T16 Gen 4 (Intel)
Image 1 de 16 

Image 2 de 16 

Image 3 de 16 

Image 4 de 16 

Image 5 de 16 

Image 6 de 16 

Image 7 de 16 

Image 8 de 16 

Image 9 de 16 

Image 10 de 16 

Image 11 de 16 

Image 12 de 16 

Image 13 de 16 

Image 14 de 16 

Image 15 de 16 

Image 16 de 16 

Processeur Intel Core Ultra 7 255U;Système d'exploitation: Windows 11 Pro;Ports USB: 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A;16 "-avec une résolution de 1920 x 1200 (WUXGA);Modèle de carte graphique: Intel Graphics;64 GB Mémoire de travail, 1000 GB Mémoire totale
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889368 |
|---|---|
| EAN | 0199272365730 |
| Numèro d'article alternatif | 1940574 |
| Marque | Lenovo |
Dimensions
| Hauteur | 1.814cm |
|---|---|
| Largeur | 35.97cm |
| Poids | 1980g |
Spécifications supplémentaires
| Bloc numérique | Oui |
|---|---|
| Mémoire vive intégrée | 64GB |
| Profondeur | 250.8mm |
| Écran tactile | Non |
| Nombre de coeurs de processeur | 12 |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 45W |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Diagonale de l'écran en pouces | 16" |
| Poids | 1.98kg |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Hauteur | 18.14mm |
| Webcam | Oui |
| Modèle de carte graphique | Intel Graphics |
| Largeur | 359.7mm |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Matériel | Polycarbonate (PC), Fibre de carbone |
| Type de mémoire | SSD |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 65W |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Microphone intégré | Oui |
| Couleur de détail | Noir |
| Famille de graphique | Intel |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Fréquence maximale | 5.2GHz |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 255U |
| Mémoire maximale exploitable | 64GB |
| Domaine d'application | Business |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 100W |
| Couleur | Noir |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
| LAN | Oui |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance en watts heure | 86Wh |