Lenovo Ordinateur portable ThinkPad T14s Gen. 6 (AMD), 5G
Image 1 de 17 

Image 2 de 17 

Image 3 de 17 

Image 4 de 17 

Image 5 de 17 

Image 6 de 17 

Image 7 de 17 

Image 8 de 17 

Image 9 de 17 

Image 10 de 17 

Image 11 de 17 

Image 12 de 17 

Image 13 de 17 

Image 14 de 17 

Image 15 de 17 

Image 16 de 17 

Image 17 de 17 

Ordinateur portable professionnel léger avec boîtier en aluminium noir;Processeur AMD Ryzen AI 7 Pro 360 et 32 Go de RAM LPDDR5X;SSD 1 TB PCIe/NVMe;Écran IPS WUXGA antireflet de 14 pouces;5G;Wi-Fi 7
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889593 |
|---|---|
| EAN | 0198155012334 |
| Numèro d'article alternatif | 1808048 |
| Marque | Lenovo |
Dimensions
| Hauteur | 1.69cm |
|---|---|
| Largeur | 31.36cm |
| Poids | 1300g |
Spécifications supplémentaires
| Bloc numérique | Non |
|---|---|
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Profondeur | 219.4mm |
| Écran tactile | Non |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Classe de protection | MIL-STD-810H |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 45W |
| Durabilité | Non spécifié |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Diagonale de l'écran en pouces | 14" |
| Poids | 1.3kg |
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Hauteur | 16.9mm |
| Webcam | Oui |
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon 880M |
| Largeur | 313.6mm |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Matériel | Aluminium |
| Type de mémoire | SSD |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 65W |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Réseau mobile standard | 5G |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Connexions supplémentaires | Verrou Kensington |
| Microphone intégré | Oui |
| Couleur de détail | Noir |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
| Fréquence | 2GHz |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| M.2 | 2 |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5X |
| Fréquence maximale | 5GHz |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Type de processeur | AMD Ryzen AI 7 PRO 360 |
| Mémoire maximale exploitable | 32GB |
| Domaine d'application | Business |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65W |
| Couleur | Noir |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
| LAN | Non |
| NPU (Neural Processing Unit) | Facultatif |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance en watts heure | 58Wh |