Lenovo Ordinateur portable ThinkPad T14 Gen 6 (AMD) Copilot+ PC
Image 1 de 16 

Image 2 de 16 

Image 3 de 16 

Image 4 de 16 

Image 5 de 16 

Image 6 de 16 

Image 7 de 16 

Image 8 de 16 

Image 9 de 16 

Image 10 de 16 

Image 11 de 16 

Image 12 de 16 

Image 13 de 16 

Image 14 de 16 

Image 15 de 16 

Image 16 de 16 

Puissant processeur AMD Ryzen AI 7 à 8 cœurs et 5 GHz max. Turbo;Caractéristiques pratiques: caméra frontale 5 MP, clavier rétroéclairé, protection contre les éclaboussures;Sécurité complète: scanner d'empreintes digitales, TPM 2.0, lecteur de cartes à puce;Connectivité de pointe: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4 et Gigabit Ethernet;Écran 14 pouces WUXGA IPS (1920 x 1200) antireflet avec 400 cd/m²;32 Go de RAM DDR5 et SSD rapide de 1 To (PCI Express 4.0)
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889850 |
|---|---|
| EAN | 0199272364146 |
| Numèro d'article alternatif | 1940565 |
| Marque | Lenovo |
Dimensions
| Hauteur | 1.613cm |
|---|---|
| Largeur | 31.59cm |
| Poids | 1380g |
Spécifications supplémentaires
| Bloc numérique | Non |
|---|---|
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Profondeur | 223.7mm |
| Écran tactile | Non |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 45W |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Diagonale de l'écran en pouces | 14" |
| Poids | 1.38kg |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Hauteur | 16.13mm |
| Webcam | Oui |
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon 860M |
| Largeur | 315.9mm |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Matériel | Polycarbonate (PC), Fibre de carbone |
| Type de mémoire | SSD |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 65W |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Couleur de détail | Noir |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
| Fréquence | 2GHz |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Fréquence maximale | 5GHz |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Type de processeur | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 |
| Mémoire maximale exploitable | 64GB |
| Domaine d'application | Business |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65W |
| Couleur | Noir |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen PRO Processors |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
| LAN | Oui |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance en watts heure | 57Wh |