Lenovo Ordinateur portable Legion Pro 7 16IAX10H
Image 1 de 16 

Image 2 de 16 

Image 3 de 16 

Image 4 de 16 

Image 5 de 16 

Image 6 de 16 

Image 7 de 16 

Image 8 de 16 

Image 9 de 16 

Image 10 de 16 

Image 11 de 16 

Image 12 de 16 

Image 13 de 16 

Image 14 de 16 

Image 15 de 16 

Image 16 de 16 

Processeur Intel Core Ultra 9 275HX;Système d'exploitation: Windows 11 Home;Ports USB: 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A / 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A;16 "-avec une résolution de 2560 x 1600 (WQXGA);Modèle de carte graphique: Nvidia GeForce RTX 5080;32 GB Mémoire de travail, 1000 GB Mémoire totale
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889532 |
|---|---|
| EAN | 0198157311640 |
| Numèro d'article alternatif | 1847876 |
| Marque | Lenovo |
Dimensions
| Hauteur | 2.665cm |
|---|---|
| Largeur | 36.438cm |
| Poids | 2570g |
Spécifications supplémentaires
| Bloc numérique | Oui |
|---|---|
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Profondeur | 275.94mm |
| Écran tactile | Non |
| Nombre de coeurs de processeur | 24 |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Haut-parleurs intégrés | 4 |
| Diagonale de l'écran en pouces | 16" |
| Poids | 2.57kg |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Hauteur | 26.65mm |
| Webcam | Oui |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5080 |
| Largeur | 364.38mm |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Matériel | Aluminium |
| Autonomie de la batterie | 2.85h |
| Type de mémoire | SSD |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Revêtement de l'écran | brillant |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Microphone intégré | Oui |
| Couleur de détail | Noir |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Ports USB | 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Fréquence maximale | 5.4GHz |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Mémoire maximale exploitable | 32GB |
| Domaine d'application | Consommateur |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 400W |
| Couleur | Noir |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
| LAN | Oui |
| Mémoire graphique dédiée | 16GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance en watts heure | 99.9Wh |