HP ZBook Fury G1i 16 Autodesk certifié 5F9Q7ES
Image 1 de 7 

Image 2 de 7 

Image 3 de 7 

Image 4 de 7 

Image 5 de 7 

Image 6 de 7 

Image 7 de 7 

802.11be WLAN, Bluetooth 5.4, 1x Thunderbolt 4 (USB type-C, 40 Gbps, Power Delivery, DisplayPort 2.1), 2x Thunderbolt 5 (USB type-C, 80 Gbps, Power Delivery, DisplayPort 2.1), 1x USB 3.0 (type-A), 1x HDMI 2.1, webcam IR 5MP;Windows 11 Pro (préinstallé);Carte graphique NVIDIA RTX Pro 4000 Blackwell Generation avec 16 Go de mémoire graphique GDDR7;Écran WUXGA 16" (1920 x 1200 pixels) antireflet à haute luminosité (400 cd/m²);64 Go de RAM DDR5-5600 (2x 32 Go) et 1 To de SSD avec connexion PCIe/NVMe;Processeur Intel Core Ultra 9 285HX à 24 cœurs, jusqu'à 5,50 GHz
Spécifications de base
| Numèro d'article | 890014 |
|---|---|
| EAN | 199251854231 |
| Numèro d'article alternatif | 1991033 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 2.7cm |
|---|---|
| Largeur | 35.9cm |
| Poids | 2430g |
Spécifications supplémentaires
| Bloc numérique | Oui |
|---|---|
| Mémoire vive intégrée | 64GB |
| Profondeur | 249mm |
| Écran tactile | Non |
| Nombre de coeurs de processeur | 24 |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 150W |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Diagonale de l'écran en pouces | 16" |
| Poids | 2.43kg |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Hauteur | 27mm |
| Webcam | Oui |
| Modèle de carte graphique | Nvidia RTX Pro 4000 Blackwell Generation |
| Largeur | 359mm |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Type de mémoire | SSD |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 280W |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Lecteur de carte de mémoire | SD |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 4 |
| Microphone intégré | Oui |
| Couleur de détail | Argenté |
| Famille de graphique | Nvidia RTX |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Connecteurs Thunderbolt | 3 |
| Ports USB | 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x Thunderbolt 5 (USB Typ C) |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 2 |
| Fréquence maximale | 5.5GHz |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 9 285HX |
| Mémoire maximale exploitable | 128GB |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Domaine d'application | Business |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 280W |
| Couleur | Argent |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
| Nombre de cellules | 8 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
| LAN | Oui |
| Mémoire graphique dédiée | 16GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance en watts heure | 99Wh |