HP Ordinateur portable OMEN Transcend 16-u0950nz
Image 1 de 5 

Image 2 de 5 

Image 3 de 5 

Image 4 de 5 

Image 5 de 5 

Ordinateur portable de jeu avec processeur Intel Core i9-13900HX et 24 cœurs;Écran 16 pouces avec fréquence de rafraîchissement de 240 Hz et mini-panneau LED;Carte graphique Nvidia GeForce RTX 4070 avec 8 Go de mémoire dédiée;32 Go de RAM DDR5 et 2 To de SSD pour des performances rapides et une grande capacité de stockage;Clavier suisse avec rétroéclairage multicolore;Connectivité complète avec Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, Thunderbolt 4, HDMI et RJ45
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889135 |
|---|---|
| EAN | 197497272031 |
| Numèro d'article alternatif | 1530513 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 1.99cm |
|---|---|
| Largeur | 35.65cm |
| Poids | 2170g |
Spécifications supplémentaires
| Largeur | 356.5mm |
|---|---|
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 4070 |
| Poids | 2.17kg |
| Domaine d'application | Gaming |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Hauteur | 19.9mm |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Diagonale de l'écran en pouces | 16" |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Fréquence maximale | 5.4GHz |
| Nombre de cellules | 6 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Type de mémoire | SSD |
| Écran tactile | Non |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 280W |
| Couleur | Noir |
| Nombre de coeurs de processeur | 24 |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Microphone intégré | Oui |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Famille de processeurs | Intel Core i9 (13xxx) |
| Webcam | Oui |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Mémoire graphique dédiée | 8GB |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Type de mémoire graphique | GDDR6 |
| Durabilité | Non spécifié |
| Profondeur | 269mm |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| Puissance en watts heure | 97Wh |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| LAN | Oui |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Capacité de mémoire totale | 2000GB |
| Couleur de détail | Noir |
| Type de processeur | Intel Core i9-13900HX |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Bloc numérique | Non |
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |