HP EliteBook 8 G1i 16 AI PC AD3Y1ET
Image 1 de 6 

Image 2 de 6 

Image 3 de 6 

Image 4 de 6 

Image 5 de 6 

Image 6 de 6 

Windows 11 Pro (préinstallé);16 Go de RAM DDR5-5600 et 512 Go de SSD avec connexion PCIe/NVMe;Écran WUXGA 16" (1920 x 1200 pixels) antireflet avec panneau UWVA (400 cd/m²);802.11be WLAN, Bluetooth 5.4, 2x Thunderbolt 4 (USB4 Type-C, 40 Gbps, Power Delivery, DisplayPort 1.4),1x USB 3.0 (Type-A), 1x USB 3.1 (Type-C), 1x HDMI 2.1, webcam IR 5MP;Processeur Intel Core Ultra 7 255U à 12 cœurs, jusqu'à 5,20 GHz;Sécurité: HP Wolf Security, serrure, lecteur d'empreintes digitales, reconnaissance faciale, TPM 2.0, gestionnaire de mots de passe, protection du BIOS, etc
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889125 |
|---|---|
| EAN | 199251747854 |
| Numèro d'article alternatif | 1897041 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 1.55cm |
|---|---|
| Largeur | 35.9cm |
| Poids | 1690g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
|---|---|
| Microphone intégré | Oui |
| Poids | 1.69kg |
| Couleur | Argent |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Diagonale de l'écran en pouces | 16" |
| Nombre de coeurs de processeur | 12 |
| Largeur | 359mm |
| Hauteur | 15.5mm |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Profondeur | 250mm |
| Bloc numérique | Oui |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 64GB |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Durabilité | Non spécifié |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Écran tactile | Non |
| Webcam | Oui |
| Puissance en watts heure | 62Wh |
| Nombre de cellules | 3 |
| Mémoire vive intégrée | 16GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65W |
| Famille de graphique | Intel |
| Modèle de carte graphique | Intel Graphics |
| Domaine d'application | Business |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 5.2GHz |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 255U |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Classe de protection | MIL-STD-810H |
| LAN | Non |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 1 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |