HP EliteBook 8 G1a 14 Next Gen AI PC AD4F4ET
Image 1 de 7 

Image 2 de 7 

Image 3 de 7 

Image 4 de 7 

Image 5 de 7 

Image 6 de 7 

Image 7 de 7 

Des performances exceptionnelles pour des charges de travail d'IA exigeantes;Diagonale d'écran de 14 pouces;Haut-parleurs, microphone et webcam intégrés;Caractéristiques de sécurité telles que TPM et scanner d'empreintes digitales;Des fonctionnalités d'IA pour améliorer la productivité, la collaboration et la sécurité;Copilot+ PC certifié et avec WLAN Wi-Fi 7
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889947 |
|---|---|
| EAN | 199251811593 |
| Numèro d'article alternatif | 1906356 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 1.55cm |
|---|---|
| Largeur | 31.56cm |
| Poids | 1390g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
|---|---|
| Microphone intégré | Oui |
| Poids | 1.39kg |
| Couleur | Argent |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 100W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 65W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Diagonale de l'écran en pouces | 14" |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Largeur | 315.6mm |
| Hauteur | 15.5mm |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen AI 300 |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Profondeur | 222mm |
| Bloc numérique | Non |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 32GB |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Durabilité | Non spécifié |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Écran tactile | Non |
| Webcam | Oui |
| Puissance en watts heure | 62Wh |
| Nombre de cellules | 3 |
| Mémoire vive intégrée | 24GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65W |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon 860M |
| Domaine d'application | Business |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 5GHz |
| Type de processeur | AMD Ryzen AI 7 350 |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Classe de protection | MIL-STD-810H |
| LAN | Non |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |