HP EliteBook 8 G1a 14 Next Gen AI PC AD4F3ET
Image 1 de 7 

Image 2 de 7 

Image 3 de 7 

Image 4 de 7 

Image 5 de 7 

Image 6 de 7 

Image 7 de 7 

Sécurité: scanner d'empreintes digitales, reconnaissance faciale, HP Wolf Security, TPM 2.0, gestionnaire de mots de passe, protection du BIOS, etc.;Windows 11 Pro (préinstallé);802.11be WLAN, Bluetooth 5.4, 2x USB 3.2x2 (type-C), 2x Thunderbolt 4 (type-C, 40 Gbps USB Power Delivery, DisplayPort 1.4), 2x USB 3.0 (type-A), 1x HDMI 2.1, 1x combo micro/casque, webcam 5 MP-IR;Un PC à intelligence artificielle de nouvelle génération vous rend plus efficace et plus efficient dans votre travail;Plein de fonctions d'IA pour améliorer la productivité, la collaboration et la sécurité;Offre des performances exceptionnelles pour les charges de travail d'IA exigeantes
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889743 |
|---|---|
| EAN | 199251811609 |
| Numèro d'article alternatif | 1906355 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 1.55cm |
|---|---|
| Largeur | 31.56cm |
| Poids | 1390g |
Spécifications supplémentaires
| Bloc numérique | Oui |
|---|---|
| Netzteil Nennleistung | 100W |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Mémoire vive intégrée | 64GB |
| Écran tactile | Non |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| Maximale Taktfrequenz | 4.8GHz |
| Profondeur | 255mm |
| Anzahl Zellen | 8 |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Nombre de coeurs de processeur | 6 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 20.6, 21.4mm |
| Speichertyp | eMMC |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Classe de protection | MIL-STD-810H |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Diagonale de l'écran en pouces | 16" |
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Taktfrequenz | 2.2GHz |
| Webcam | Oui |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Modèle de carte graphique | Nvidia RTX Pro 2000 Blackwell Generation |
| Bildschirmoberfläche | Glänzend |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Gewicht | 2.09, 2.1kg |
| Largeur | 356mm |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Matériel | Polycarbonate (PC), Aluminium |
| Paneltyp | IPS |
| Type de mémoire | SSD |
| Grafikkarte Modell | Nvidia RTX Pro 1000 Blackwell Generation |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Famille de graphique | Nvidia RTX |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Couleur de détail | Noir |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Fréquence | 3.4GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Prozessortyp | Intel N150 |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 1 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Fréquence maximale | 5.4GHz |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Detailfarbe | Blau |
| Card Reader | SD |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 9 285H |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Mémoire maximale exploitable | 16GB |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Ziffernblock | Nein |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 42Wh |
| Domaine d'application | CAO, Business |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 150W |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen AI 300 |
| Farbe | Blau |
| Nombre de cellules | 6 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| LAN | Nein |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Mémoire graphique dédiée | 8GB |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Puissance en watts heure | 83Wh |