HP EliteBook 6 G1a 14 AI PC AD3 V3ET
Image 1 de 5 

Image 2 de 5 

Image 3 de 5 

Image 4 de 5 

Image 5 de 5 

802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 1000 Mbps LAN, 2x USB 4.0 (type-C), 2x USB 3.0 (type-A), 1x HDMI, webcam IR 5MP;Sécurité: reconnaissance faciale, HP Wolf Security, verrou, TPM 2.0, gestionnaire de mots de passe, protection du BIOS, etc.;Windows 11 Pro (préinstallé);16 Go de RAM DDR5-5600 et 512 Go de SSD avec connexion PCIe/NVMe;Processeur AMD Ryzen 7 250 à 8 cœurs, cadencé entre 3,30 et 5,10 GHz;Écran WUXGA 14" antireflet (1920 x 1200 pixels) avec panneau UWVA (400 cd/m²)
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889136 |
|---|---|
| EAN | 199251747618 |
| Numèro d'article alternatif | 1897024 |
| Marque | HP Inc. |
Dimensions
| Hauteur | 1.7cm |
|---|---|
| Largeur | 31.86cm |
| Poids | 1400g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
|---|---|
| Microphone intégré | Oui |
| Poids | 1.4kg |
| Couleur | Argent |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Diagonale de l'écran en pouces | 14" |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Largeur | 318.6mm |
| Hauteur | 17mm |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen 200 Series |
| Fréquence | 3.3GHz |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Profondeur | 224.35mm |
| Bloc numérique | Non |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 64GB |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Durabilité | Non spécifié |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Écran tactile | Non |
| Webcam | Oui |
| Puissance en watts heure | 56Wh |
| Nombre de cellules | 3 |
| Mémoire vive intégrée | 16GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65W |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon 780M |
| Domaine d'application | Business |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 5.1GHz |
| Type de processeur | AMD Ryzen 7 250 |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 4.0 Typ C |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
| Classe de protection | MIL-STD-810H |
| LAN | Oui |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 1 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |