Dell Ordinateur portable Pro 16 Plus PB16250
Image 1 de 12 

Image 2 de 12 

Image 3 de 12 

Image 4 de 12 

Image 5 de 12 

Image 6 de 12 

Image 7 de 12 

Image 8 de 12 

Image 9 de 12 

Image 10 de 12 

Image 11 de 12 

Image 12 de 12 

Ordinateur portable puissant pour applications professionnelles;Connectivité complète: Wi-Fi 7, Bluetooth, 2x Thunderbolt 4, 2x USB 3.0 type A;512 Go de capacité de stockage SSD M.2;16 Go de mémoire vive LPDDR5x-SDRAM;Processeur Intel Core Ultra 7 à 8 cœurs et 5 GHz de fréquence d'horloge turbo;Écran 16 pouces Full HD+ IPS avec résolution 1920 x 1200 pixels
Spécifications de base
| Numèro d'article | 890559 |
|---|---|
| EAN | 5397184957318 |
| Numèro d'article alternatif | 1950896 |
| Marque | Dell |
Dimensions
| Largeur | 35.8cm |
|---|---|
| Poids | 1840g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
|---|---|
| Microphone intégré | Oui |
| Poids | 1.84kg |
| Couleur | Argent |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 100W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 27W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Diagonale de l'écran en pouces | 16" |
| Matériel | Aluminium |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Largeur | 358mm |
| Hauteur | 20.55, 21.35mm |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Profondeur | 251.4mm |
| Bloc numérique | Oui |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Mémoire maximale exploitable | 16GB |
| Durabilité | Non spécifié |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Écran tactile | Non |
| Webcam | Oui |
| Puissance en watts heure | 55Wh |
| Nombre de cellules | 3 |
| Mémoire vive intégrée | 16GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65W |
| Famille de graphique | Intel Arc Graphics |
| Modèle de carte graphique | Intel Arc Graphics 140V |
| Domaine d'application | Business |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 5GHz |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 7 266V |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Lecteur de carte de mémoire | microSD |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| LAN | Non |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |