ASUS Vivobook S16 (M3607GA-SH002W) Copilot+ PC
Image 1 de 8 

Image 2 de 8 

Image 3 de 8 

Image 4 de 8 

Image 5 de 8 

Image 6 de 8 

Image 7 de 8 

Image 8 de 8 

Processeur AMD Ryzen AI 7 445;Système d'exploitation: Windows 11 Home;Ports USB: 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C;16 "-avec une résolution de 1920 x 1200 (WUXGA);Modèle de carte graphique: AMD Radeon Graphics;32 GB Mémoire de travail, 1000 GB Mémoire totale
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889581 |
|---|---|
| EAN | 4711636340076 |
| Numèro d'article alternatif | 1987754 |
| Marque | ASUS |
Dimensions
| Hauteur | 1.79cm |
|---|---|
| Largeur | 35.7cm |
| Poids | 1700g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
|---|---|
| Microphone intégré | Oui |
| Poids | 1.7kg |
| Couleur | Argent |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| USB Power Delivery (USB PD) | Oui |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Diagonale de l'écran en pouces | 16" |
| Matériel | Aluminium, Plastique |
| Nombre de coeurs de processeur | 6 |
| Largeur | 357mm |
| Hauteur | 17.9mm |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen AI 400 |
| Fréquence | 2GHz |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Profondeur | 250.6mm |
| Bloc numérique | Oui |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 32GB |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Durabilité | Non spécifié |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Revêtement de l'écran | brillant |
| Type de dalle d'écran | OLED |
| Écran tactile | Non |
| Webcam | Oui |
| Puissance en watts heure | 70Wh |
| Nombre de cellules | 4 |
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 68W |
| Famille de graphique | AMD Radeon |
| Modèle de carte graphique | AMD Radeon Graphics |
| Type de mémoire graphique | Intégré dans le processeur principal |
| Domaine d'application | Consommateur |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 4.6GHz |
| Type de processeur | AMD Ryzen AI 7 445 |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| LAN | Non |
| Port combo Mic/casque | 1 |