ASUS Ordinateur portable ROG Strix G18 (G815LW-S8030W) RTX 5080
Image 1 de 11 

Image 2 de 11 

Image 3 de 11 

Image 4 de 11 

Image 5 de 11 

Image 6 de 11 

Image 7 de 11 

Image 8 de 11 

Image 9 de 11 

Image 10 de 11 

Image 11 de 11 

32 Go de mémoire vive pour des flux de travail exigeants;SSD de 1 To pour des temps de chargement ultra-rapides;Windows 11 Home préinstallé;Processeur Intel Core Ultra 9 275HX pour le jeu et le multitâche;Graphiques NVIDIA GeForce RTX 5080 pour le jeu haut de gamme;Grand écran WUXGA 18 pouces avec une résolution de 1920 x 1200 pour un affichage d'une grande netteté
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889202 |
|---|---|
| EAN | 4711387882139 |
| Numèro d'article alternatif | 1819314 |
| Marque | ASUS |
Dimensions
| Hauteur | 3.2cm |
|---|---|
| Largeur | 39.9cm |
| Poids | 3420g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Vert |
|---|---|
| Microphone intégré | Oui |
| Poids | 3.42kg |
| Couleur | Vert |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Diagonale de l'écran en pouces | 18" |
| Nombre de coeurs de processeur | 24 |
| Largeur | 399mm |
| Hauteur | 32mm |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Profondeur | 298mm |
| Bloc numérique | Oui |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Mémoire maximale exploitable | 64GB |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Écran tactile | Non |
| Webcam | Oui |
| Puissance en watts heure | 90Wh |
| Nombre de cellules | 4 |
| Mémoire vive intégrée | 32GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 380W |
| Famille de graphique | Nvidia GeForce RTX |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5080 |
| Type de mémoire graphique | GDDR7 |
| Domaine d'application | Gaming |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Oui |
| Mémoire graphique dédiée | 16GB |
| Fréquence maximale | 5.4GHz |
| Type de processeur | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Capacité de mémoire totale | 1000GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 2 x Thunderbolt 5 (USB Typ C), 3 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A |
| Nombres de connecteurs pour mémoire vive | 2 |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| M.2 | 2 |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| LAN | Oui |
| Nombre d'emplacements disponibles pour mémoire vive | 0 |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| LAN (2,5 Gbit/s) | 1 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |