Apple MacBook Pro 14" M5 Max 2026 18C CPU/32C GPU/2 TB/36 GB
Image 1 de 9 

Image 2 de 9 

Image 3 de 9 

Image 4 de 9 

Image 5 de 9 

Image 6 de 9 

Image 7 de 9 

Image 8 de 9 

Image 9 de 9 

Technologie True Tone, luminosité de pointe de 1600 cd/m², espace colorimétrique P3, technologie ProMotion pour des taux de rafraîchissement adaptatifs jusqu'à 120 Hz;36 Go de mémoire vive et 2 To de SSD sur base PCIe;Processeur Apple M5 Max à 18 cœurs (avec 6 super-cœurs et 12 cœurs de performance), GPU à 32 cœurs, Neural Engine à 16 cœurs;écran XDR Retina liquide de 14.2" avec une résolution de 3024 x 1964 pixels;802.11be WLAN, Bluetooth 6, 3x Thunderbolt 5 (USB-C avec prise en charge DisplayPort et recharge), HDMI, prise casque, lecteur de carte SDXC, caméra 12 Mp Center Stage;Boîtier en aluminium recyclé, Touch ID, trackpad Force Touch, port de charge magnétique MagSafe 3, jusqu'à 20 h d'autonomie de la batterie
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889129 |
|---|---|
| EAN | 195950719710 |
| Numèro d'article alternatif | 2082006 |
| Marque | Apple |
Dimensions
| Hauteur | 1.55cm |
|---|---|
| Largeur | 31.26cm |
| Poids | 1620g |
Spécifications supplémentaires
| Capacité de mémoire totale | 2000GB |
|---|---|
| Bloc numérique | Non |
| Profondeur | 234.8mm |
| Lecteur de carte de mémoire | SDXC (SD 3.0) |
| Nombre de coeurs de processeur | 12 |
| Microphone intégré | Oui |
| Couleur de détail | Noir |
| Fréquence | 4.1GHz |
| Système d'exploitation | macOS |
| Connecteurs Thunderbolt | 3 |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Ports USB | 3 x Thunderbolt 5 (USB Typ C) |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5X |
| Durabilité | Non spécifié |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Oui |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Diagonale de l'écran en pouces | 14" |
| Poids | 2.17kg |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Type de processeur | Apple M5 Max |
| Mémoire maximale exploitable | 16GB |
| Hauteur | 17.95mm |
| Domaine d'application | Consommateur, Business |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Largeur | 312.9mm |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Couleur | Noir |
| Famille de processeurs | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| LAN | Non |
| Type de mémoire | SSD |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |