Apple MacBook Pro 14" M5 2025 10C CPU/10C GPU/1 TB/16 GB
Image 1 de 9 

Image 2 de 9 

Image 3 de 9 

Image 4 de 9 

Image 5 de 9 

Image 6 de 9 

Image 7 de 9 

Image 8 de 9 

Image 9 de 9 

Processeur Apple M5 à 10 cœurs (avec 4 cœurs de performance et 6 cœurs d'efficacité), GPU à 10 cœurs;Technologie True Tone, luminosité de pointe de 1600 cd/m², espace colorimétrique P3, technologie ProMotion pour des taux de rafraîchissement adaptatifs jusqu'à 120 Hz;802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 3x Thunderbolt 4 / USB 4 (USB-C avec prise en charge de DisplayPort et de la recharge), HDMI, prise casque, lecteur de carte SDXC, caméra 12 Mp Center Stage;Boîtier en aluminium recyclé, Touch ID, trackpad Force Touch, port de charge magnétique MagSafe 3, jusqu'à 24 h d'autonomie de la batterie;Écran XDR Retina liquide de 14.2" avec rétroéclairage par mini-LED et résolution de 3024 x 1964 pixels;16 Go de mémoire vive et 1 To de SSD sur base PCIe
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889106 |
|---|---|
| EAN | 195950490978 |
| Numèro d'article alternatif | 1978135 |
| Marque | Apple |
Dimensions
| Hauteur | 1.55cm |
|---|---|
| Largeur | 31.26cm |
| Poids | 1550g |
Spécifications supplémentaires
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
|---|---|
| Bloc numérique | Non |
| Mémoire vive intégrée | 16GB |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Écran tactile | Non |
| Profondeur | 250.6mm |
| Lecteur de carte de mémoire | SDXC (SD 3.0) |
| Nombre de coeurs de processeur | 10 |
| Famille de graphique | Intel Arc Graphics |
| Fréquence | 3.4GHz |
| Système d'exploitation | Windows 11 Pro |
| Connecteurs Thunderbolt | 3 |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Connecteurs HDMI | 0 |
| Ports USB | 3 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Résolution de l'écran | 2304 x 1536 |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR5 |
| Durabilité | Non spécifié |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Diagonale de l'écran en pouces | 16" |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Type de processeur | Apple M4 |
| Dedizierter Grafikspeicher | Apple M5 |
| Mémoire maximale exploitable | 96GB |
| Hauteur | 18.23mm |
| Webcam | Oui |
| Modèle de carte graphique | Intel Arc Graphics |
| Domaine d'application | Business |
| Largeur | 357.3mm |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 130W |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Famille de processeurs | Intel Core 5 (Series 1) |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| LAN | Non |
| Type de mémoire | SSD |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Puissance en watts heure | 72Wh |