Acer Chromebook Spin 314 (CP314-2HN-32LD)
Image 1 de 7 

Image 2 de 7 

Image 3 de 7 

Image 4 de 7 

Image 5 de 7 

Image 6 de 7 

Image 7 de 7 

Puissant processeur Intel Core i3-N305 avec Intel UHD Graphics;Connectivité moderne grâce au WLAN 6E, au Bluetooth 5.2 et à l'USB-C PowerDelivery;Mémoire vive rapide de 8 Go LPDDR5 et espace de stockage de 128 Go SSD;Design convertible polyvalent avec écran WUXGA Multitouch IPS 14 pouces;Longue durée de vie de la batterie, jusqu'à 10 heures pour toute la journée;Système d'exploitation Chrome OS avec fonctions de sécurité intégrées (TPM)
Spécifications de base
| Numèro d'article | 889810 |
|---|---|
| EAN | 4711474025746 |
| Numèro d'article alternatif | 1684995 |
| Marque | Acer |
Dimensions
| Hauteur | 2.19cm |
|---|---|
| Largeur | 31.99cm |
| Poids | 1700g |
Spécifications supplémentaires
| Couleur de détail | Argenté |
|---|---|
| Microphone intégré | Oui |
| Poids | 1.7kg |
| Couleur | Argent |
| Autonomie de la batterie | 10h |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Diagonale de l'écran en pouces | 14" |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Largeur | 319.9mm |
| Hauteur | 21.9mm |
| Famille de processeurs | Intel Core i3 (Nxxx) |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Profondeur | 229.9mm |
| Bloc numérique | Non |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Format de barettes de mémoire vive | On-board |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | LPDDR5 |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Revêtement de l'écran | brillant |
| Type de dalle d'écran | IPS |
| Écran tactile | Oui |
| Webcam | Oui |
| Puissance en watts heure | 56Wh |
| Nombre de cellules | 3 |
| Mémoire vive intégrée | 8GB |
| Puissance nominale du bloc d'alimentation | 65W |
| Famille de graphique | Intel UHD Graphics |
| Modèle de carte graphique | Intel UHD Graphics |
| Domaine d'application | Consommateur |
| Système d'exploitation | Chrome OS |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Fréquence maximale | 3.8GHz |
| Type de processeur | Intel Core i3-N305 |
| Capacité de mémoire totale | 128GB |
| Type de mémoire | SSD |
| Ports USB | 1 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Lecteur de carte de mémoire | Aucune |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| NPU (Neural Processing Unit) | Non |
| LAN | Non |
| Port combo Mic/casque | 1 |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |