Lenovo Monitor ThinkVision P40WD-40
Picture 1 of 13 

Picture 2 of 13 

Picture 3 of 13 

Picture 4 of 13 

Picture 5 of 13 

Picture 6 of 13 

Picture 7 of 13 

Picture 8 of 13 

Picture 9 of 13 

Picture 10 of 13 

Picture 11 of 13 

Picture 12 of 13 

Picture 13 of 13 

Video connections: HDMI, DisplayPort, Thunderbolt 4; 39.7" display with a resolution of 5120 x 2160; Ergonomics: Tilt, Swivel, Height adjustable; Speaker: Yes; USB hub: Yes; Webcam: No
Basic specifications
| Article number | 887097 |
|---|---|
| EAN | 0198156645814 |
| Alternative item number | 2015509 |
| Brand | Lenovo |
Dimensions
| Height | 41.95cm |
|---|---|
| Width | 94.76cm |
Additional specifications
| Energieeffizienzklasse | F |
|---|---|
| Video-Anschlüsse | HDMI, DisplayPort, Thunderbolt 4 |
| Anwendungsbereich | Business |
| Auflösung | 5120 x 2160 |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 39.7" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 21:9 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Bildwiederholfrequenz | 120Hz |
| Curved | Ja |
| EPREL-Nummer | 2382950 |
| Ergonomie | Neigbar, Schwenkbar, Höhenverstellbar |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Farbraum | sRGB, DCI-P3, Rec. 709 |
| Gaming-Funktionen | Nicht vorhanden |
| Farbe | Schwarz |
| Lautsprecher vorhanden | Ja |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| USB-Hub | Ja |
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| Webcam | Nein |
| Breite | 947.6mm |
| Tiefe | 105.3mm |
| Gewicht | 9.7, 13.5kg |
| Hintergrundbeleuchtung | WLED |
| Höhe | 419.5mm |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 41W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0W |
| VESA Norm | 100x100 mm |
| DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Bildschirmhelligkeit | 400cd/m² |
| Blickwinkel horizontal max. | 178° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178° |
| Höhe inkl. Standfuss | 608.5mm |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1500: 1 |
| Pixelabstand | 0.1815mm |
| Reaktionszeit Nativ | 6ms |
| Tiefe inkl. Standfuss | 227.1mm |
| Daisy Chain | Ja |
| HDMI Schnittstellen | 1x HDMI |
| Reaktionszeit Fast Mode | 4ms |
| Radius Curved | 2500R |