EIZO Monitor CG3100X Swiss Edition
Picture 1 of 8 

Picture 2 of 8 

Picture 3 of 8 

Picture 4 of 8 

Picture 5 of 8 

Picture 6 of 8 

Picture 7 of 8 

Picture 8 of 8 

Video connections: HDMI, DisplayPort, USB Type-C; 30.5" display with a resolution of 4096 x 2160 (4K); Ergonomics: Tilt, Swivel, Height Adjustable; Speaker: No; USB Hub: Yes; Webcam: No; Digital Uniformity Equalizer for perfect luminance distribution and color purity; HDR targets for HDR-HLG and HDR-PQ-EOTF
Basic specifications
| Article number | 875810 |
|---|---|
| EAN | 4995047068495 |
| Alternative item number | 1942117 |
| Brand | EIZO |
Dimensions
| Height | 41.39cm |
|---|---|
| Width | 72.1cm |
Additional specifications
| Energieeffizienzklasse | G |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 30.5" |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Curved | Nein |
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| Höhe | 413.9mm |
| Breite | 721mm |
| Pixelabstand | 0.167mm |
| EPREL-Nummer | 2320085 |
| HDMI Schnittstellen | 1x HDMI |
| Ergonomie | Neigbar, Schwenkbar, Höhenverstellbar |
| Blickwinkel horizontal max. | 178° |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 17:9 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Reaktionszeit Nativ | 15ms |
| Höhe inkl. Standfuss | 428.1mm |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Kontrastverhältnis Nativ | 1800: 1 |
| Touchscreen | Nein |
| Lautsprecher vorhanden | Nein |
| Bildwiederholfrequenz | 60Hz |
| Farbraum | sRGB, Adobe RGB, DCI-P3, Rec. 709 |
| Gaming-Funktionen | Nicht vorhanden |
| Auflösung | 4096 x 2160 (4K) |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.5W |
| USB-Hub | Ja |
| Webcam | Nein |
| Blickwinkel vertikal max. | 178° |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| KVM-Switch | Ja |
| Gewicht | 8.9, 12.3kg |
| Tiefe inkl. Standfuss | 290mm |
| Farbe | Schwarz |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss, RJ-45 (LAN) |
| Video-Anschlüsse | HDMI, DisplayPort, USB Typ-C |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 86W |
| Paneltyp | IPS |
| Anwendungsbereich | Grafik |
| VESA Norm | 100x100 mm |
| Bildschirmhelligkeit | 500cd/m² |
| Tiefe | 87.2mm |