Dell Monitor Alienware AW3425DWM
Picture 1 of 4 

Picture 2 of 4 

Picture 3 of 4 

Picture 4 of 4 

Video connections: HDMI, DisplayPort; 34" display with a resolution of 3440 x 1440 (UWQHD); Ergonomics: Tilt, height adjustable, pivot function; Speaker: No; USB hub: Yes; Webcam: No
Basic specifications
| Article number | 875001 |
|---|---|
| EAN | 5397184962732 |
| Alternative item number | 1937130 |
| Brand | Dell |
Dimensions
| Height | 36.085cm |
|---|---|
| Width | 80.545cm |
Additional specifications
| Energieeffizienzklasse | G |
|---|---|
| Video-Anschlüsse | HDMI, DisplayPort |
| Anwendungsbereich | Gaming |
| Auflösung | 3440 x 1440 (UWQHD) |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 34" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 21:9 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Bildwiederholfrequenz | 180Hz |
| Curved | Ja |
| EPREL-Nummer | 2166949 |
| Ergonomie | Neigbar, Höhenverstellbar, Pivot-Funktion |
| Detailfarbe | Blau, Schwarz |
| Farbraum | DCI-P3 |
| Gaming-Funktionen | Adaptive Sync, FreeSync Premium |
| Farbe | Schwarz, Blau |
| Lautsprecher vorhanden | Nein |
| Paneltyp | VA |
| Touchscreen | Nein |
| USB-Hub | Ja |
| VESA-Bohrung vorhanden | Ja |
| Webcam | Nein |
| Breite | 805.45mm |
| Tiefe | 132.46mm |
| Gewicht | 6.57, 9.09kg |
| Hintergrundbeleuchtung | Edge-LED |
| Höhe | 360.85mm |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 32W |
| Leistungsaufnahme Standby | 0.3W |
| Schnittstellen | Kensington-Schloss |
| VESA Norm | 100x100 mm |
| DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Bildschirmhelligkeit | 400cd/m² |
| Blickwinkel horizontal max. | 178° |
| Blickwinkel vertikal max. | 178° |
| Höhe inkl. Standfuss | 554.69mm |
| Kontrastverhältnis Nativ | 3000: 1 |
| Pixelabstand | 0.23175mm |
| Reaktionszeit Nativ | 4ms |
| Tiefe inkl. Standfuss | 232mm |
| HDMI Schnittstellen | 2x HDMI |
| USB 3.0 Anschlüsse | 1 |
| Reaktionszeit Fast Mode | 4ms |
| USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Radius Curved | 1500R |