Microsoft Surface Pro 11 Copilot+ PC (X Plus, 16 GB, 512 GB) without power supply
Picture 1 of 7 

Picture 2 of 7 

Picture 3 of 7 

Picture 4 of 7 

Picture 5 of 7 

Picture 6 of 7 

Picture 7 of 7 

Powerful Qualcomm Snapdragon X Plus processor; 13-inch touchscreen with 2880 x 1920 pixels; 16 GB LPDDR5X RAM and 512 GB SSD; Convertible design with detachable keyboard for more flexibility; Fast connectivity with Wi-Fi 7 and Bluetooth 5.4; Integrated AI features and Windows Hello view
Basic specifications
| Article number | 889147 |
|---|---|
| EAN | 196388419470 |
| Alternative item number | 1886360 |
| Brand | Microsoft |
Dimensions
| Width | 28.7cm |
|---|---|
| Weight | 900g |
Additional specifications
| Bloc numérique | Non |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Mémoire vive intégrée | 8GB |
| Profondeur | 220.1mm |
| Écran tactile | Non |
| Maximale Taktfrequenz | 2.9GHz |
| Nombre de coeurs de processeur | 8 |
| Port de charge USB-C | Oui |
| Connecteurs HDMI | 1 |
| Résolution de l'écran | 2880 x 1800 |
| Durabilité | Non spécifié |
| Haut-parleurs intégrés | Stéréo |
| Diagonale de l'écran en pouces | 14" |
| Format de barettes de mémoire vive | SO-DIMM |
| Hauteur | 14.9mm |
| Webcam | Ja |
| Betriebssystem | macOS |
| Gewicht | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Largeur | 312.4mm |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Wi-Fi standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Matériel | Aluminium |
| Paneltyp | IPS |
| Type de mémoire | SSD |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| Capacité de mémoire totale | 512GB |
| Réseau mobile standard | Non disponible |
| Revêtement de l'écran | Anti-reflets |
| Connexions supplémentaires | Surface Connect |
| Système d'exploitation | Windows 11 Home |
| Fréquence | 2GHz |
| Connecteurs Thunderbolt | 2 |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Prozessortyp | MTK MT8771 |
| Disposition des touches du clavier | QWERTZ (CH) |
| Type de mémoire de travail/mémoire vive | DDR4 |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Lecteur de carte disponible | Non |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Touchscreen | Nein |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Type de processeur | Qualcomm Snapdragon X Plus |
| Mémoire maximale exploitable | 32GB |
| Résolution Webcam | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Carte graphique dédiée | Non |
| Famille de processeurs | AMD Ryzen AI 300 |
| Prises casque 3,5 mm | 1 |
| Nombre de cellules | 3 |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| LAN | Non |
| NPU (Neural Processing Unit) | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Oui |
| Puissance en watts heure | 41Wh |
| Tiefe | 251mm |