Lenovo ThinkBook 14 G8 IAL
Picture 1 of 16 

Picture 2 of 16 

Picture 3 of 16 

Picture 4 of 16 

Picture 5 of 16 

Picture 6 of 16 

Picture 7 of 16 

Picture 8 of 16 

Picture 9 of 16 

Picture 10 of 16 

Picture 11 of 16 

Picture 12 of 16 

Picture 13 of 16 

Picture 14 of 16 

Picture 15 of 16 

Picture 16 of 16 

Intel Core Ultra 5 225U processor; Operating system: Windows 11 Pro; USB ports: 1 x Thunderbolt 4 (USB Type C) / 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Type C / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Type A; 14" display with a resolution of 1920 x 1200 (WUXGA); Graphics card model: Intel Graphics; 32 GB RAM, 1000 GB total storage
Basic specifications
| Article number | 889119 |
|---|---|
| EAN | 0198156458841 |
| Alternative item number | 1893689 |
| Brand | Lenovo |
Dimensions
| Height | 1.75cm |
|---|---|
| Width | 31.35cm |
| Weight | 1360g |
Additional specifications
| Netzteil Nennleistung | 65W |
|---|---|
| Grafikspeicher-Typ | GDDR6 |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 15.6" |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 70W |
| Anzahl Zellen | 3 |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.2 Gen. 2x2 Typ C, 2 x USB 4.0 Typ C |
| Netzteil vorhanden | Nein |
| Höhe | 9.3, 208mm |
| Breite | 359.8mm |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 1 |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Dedizierter Grafikspeicher | 8GB |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taktfrequenz | 4.1GHz |
| Webcam | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Betriebssystem | macOS |
| Gewicht | 1.34kg |
| Weitere Anschlüsse | Kensington-Schloss |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon 780M |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Grafikfamilie | AMD Radeon |
| Speicherkapazität Total | 2000GB |
| Max. Laufzeit | 10h |
| Cardreader vorhanden | Ja |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessortyp | Intel Core i9-13900HX |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Detailfarbe | Silber |
| Card Reader | SD |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 96W |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Ziffernblock | Ja |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Material | Kunststoff |
| Kapazität Wattstunden | 84Wh |
| Prozessorfamilie | Intel Core i9 (13xxx) |
| Farbe | Silber |
| Schutzklasse | MIL-STD-810H |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Anwendungsbereich | Business |
| LAN | Nein |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
| Mobilfunk Standard | Nicht vorhanden |
| Tiefe | 232.2mm |