Lenovo Notebook ThinkPad X1 2-in-1 Gen 10 Aura Edition Copilot+ PC
Picture 1 of 19 

Picture 2 of 19 

Picture 3 of 19 

Picture 4 of 19 

Picture 5 of 19 

Picture 6 of 19 

Picture 7 of 19 

Picture 8 of 19 

Picture 9 of 19 

Picture 10 of 19 

Picture 11 of 19 

Picture 12 of 19 

Picture 13 of 19 

Picture 14 of 19 

Picture 15 of 19 

Picture 16 of 19 

Picture 17 of 19 

Picture 18 of 19 

Picture 19 of 19 

Versatile 14-inch 2-in-1 notebook with touchscreen; High-quality aluminum casing in gray; Integrated webcam with Full HD resolution and privacy cover; High connectivity with WiFi 7 and Thunderbolt 4; 32 GB LPDDR5x RAM and 1 TB SSD storage; Intel Core Ultra 7 processor with 8 cores and AI acceleration
Basic specifications
| Article number | 889460 |
|---|---|
| EAN | 199271659212 |
| Alternative item number | 2028871 |
| Brand | Lenovo |
Dimensions
| Height | 1.83cm |
|---|---|
| Weight | 1300g |
Additional specifications
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Grau |
| Farbe | Grau |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Ja |
| Webcam | Ja |
| Material | Aluminium |
| Tiefe | 217.65, 217.7mm |
| Nachhaltigkeit | TCO Certified, ENERGY STAR |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 1.3kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 18.3mm |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel Arc Graphics |
| Grafikkarte Modell | Intel Arc Graphics 140V |
| Grafikspeicher-Typ | In Hauptprozessor integriert |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 258V |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| Taktfrequenz | 2.2GHz |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 4.8GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 57Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Ziffernblock | Nein |
| Weitere Anschlüsse | Kensington-Schloss |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| M.2 | 1 |
| Fingerabdruckscanner | Ja |