Lenovo Notebook ThinkPad T14s Gen. 6 (AMD), 5G
Picture 1 of 17 

Picture 2 of 17 

Picture 3 of 17 

Picture 4 of 17 

Picture 5 of 17 

Picture 6 of 17 

Picture 7 of 17 

Picture 8 of 17 

Picture 9 of 17 

Picture 10 of 17 

Picture 11 of 17 

Picture 12 of 17 

Picture 13 of 17 

Picture 14 of 17 

Picture 15 of 17 

Picture 16 of 17 

Picture 17 of 17 

Lightweight business laptop with black aluminum case; AMD Ryzen AI 7 Pro 360 processor and 32 GB LPDDR5X RAM; 1 TB PCIe/NVMe SSD; 14-inch anti-glare WUXGA IPS display; 5G; Wi-Fi 7
Basic specifications
| Article number | 889593 |
|---|---|
| EAN | 0198155012334 |
| Alternative item number | 1808048 |
| Brand | Lenovo |
Dimensions
| Height | 1.69cm |
|---|---|
| Width | 31.36cm |
| Weight | 1300g |
Additional specifications
| Netzteil Nennleistung | 65W |
|---|---|
| Grafikspeicher-Typ | In Hauptprozessor integriert |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14" |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| Maximale Taktfrequenz | 5GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 16.9mm |
| Breite | 313.6mm |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taktfrequenz | 2GHz |
| Webcam | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Gewicht | 1.3kg |
| Weitere Anschlüsse | Kensington-Schloss |
| Paneltyp | IPS |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon 880M |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikfamilie | AMD Radeon |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| M.2 | 2 |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI 7 PRO 360 |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Card Reader | Kein |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Ziffernblock | Nein |
| Material | Aluminium |
| Kapazität Wattstunden | 58Wh |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen |
| Farbe | Schwarz |
| Schutzklasse | MIL-STD-810H |
| Anwendungsbereich | Business |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| LAN | Nein |
| NPU (Neural Processing Unit) | Optional |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Mobilfunk Standard | 5G |
| Tiefe | 219.4mm |