Lenovo Notebook ThinkPad T14 Gen 6 (AMD) Copilot+ PC
Picture 1 of 16 

Picture 2 of 16 

Picture 3 of 16 

Picture 4 of 16 

Picture 5 of 16 

Picture 6 of 16 

Picture 7 of 16 

Picture 8 of 16 

Picture 9 of 16 

Picture 10 of 16 

Picture 11 of 16 

Picture 12 of 16 

Picture 13 of 16 

Picture 14 of 16 

Picture 15 of 16 

Picture 16 of 16 

Powerful AMD Ryzen AI 7 processor with 8 cores and 5 GHz Max. Turbo; Practical features: 5 MP front camera, keyboard backlight, splash-proof; Comprehensive security: fingerprint scanner, TPM 2.0, smart card reader; State-of-the-art connectivity: Wi-Fi 7, Bluetooth 5.4, and Gigabit Ethernet; 14-inch WUXGA IPS display (1920 x 1200) anti-glare with 400 cd/m²; 32 GB DDR5 RAM and 1 TB fast SSD (PCI Express 4.0)
Basic specifications
| Article number | 889850 |
|---|---|
| EAN | 0199272364146 |
| Alternative item number | 1940565 |
| Brand | Lenovo |
Dimensions
| Height | 1.613cm |
|---|---|
| Width | 31.59cm |
| Weight | 1380g |
Additional specifications
| Netzteil Nennleistung | 65W |
|---|---|
| Grafikspeicher-Typ | In Hauptprozessor integriert |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14" |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| Maximale Taktfrequenz | 5GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 16.13mm |
| Breite | 315.9mm |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Taktfrequenz | 2GHz |
| Webcam | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Gewicht | 1.38kg |
| Paneltyp | IPS |
| Grafikkarte Modell | AMD Radeon 860M |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikfamilie | AMD Radeon |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessortyp | AMD Ryzen AI 7 PRO 350 |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Ziffernblock | Nein |
| Material | Polycarbonat (PC), Karbonfaser |
| Kapazität Wattstunden | 57Wh |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen PRO Processors |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendungsbereich | Business |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| LAN | Ja |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Tiefe | 223.7mm |