Lenovo Notebook ThinkPad L16 G2 (Intel)
Picture 1 of 16 

Picture 2 of 16 

Picture 3 of 16 

Picture 4 of 16 

Picture 5 of 16 

Picture 6 of 16 

Picture 7 of 16 

Picture 8 of 16 

Picture 9 of 16 

Picture 10 of 16 

Picture 11 of 16 

Picture 12 of 16 

Picture 13 of 16 

Picture 14 of 16 

Picture 15 of 16 

Picture 16 of 16 

16-inch WUXGA display; Keyboard backlighting and numeric keypad; Comprehensive connectivity with 1x USB 2.0 Type A, 2x USB 3.0 Type A, 2x Thunderbolt 4 Type C, and LAN; Windows 11 Pro operating system; 32 GB RAM and 1 TB SSD storage; Intel Core Ultra 7 255U processor with 12 cores
Basic specifications
| Article number | 889921 |
|---|---|
| EAN | 0198158355490 |
| Alternative item number | 1915918 |
| Brand | Lenovo |
Dimensions
| Height | 1.967cm |
|---|---|
| Width | 35.72cm |
| Weight | 1790g |
Additional specifications
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Farbe | Schwarz |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 357.2mm |
| Material | Polycarbonat (PC) |
| Tiefe | 253.4mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 1.79kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 19.67mm |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 7 255U |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 2.0 Typ A, 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 65W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 45W |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5.2GHz |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 57Wh |
| LAN | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Ziffernblock | Ja |
| Fingerabdruckscanner | Keine Angaben |