Lenovo Notebook Legion Pro 7 16IAX10H
Picture 1 of 16 

Picture 2 of 16 

Picture 3 of 16 

Picture 4 of 16 

Picture 5 of 16 

Picture 6 of 16 

Picture 7 of 16 

Picture 8 of 16 

Picture 9 of 16 

Picture 10 of 16 

Picture 11 of 16 

Picture 12 of 16 

Picture 13 of 16 

Picture 14 of 16 

Picture 15 of 16 

Picture 16 of 16 

Intel Core Ultra 9 275HX processor; Operating system: Windows 11 Home; USB ports: 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Type A / 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Type C / 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Type A; 16" display with a resolution of 2560 x 1600 (WQXGA); Graphics card model: Nvidia GeForce RTX 5080; 32 GB RAM, 1000 GB total storage
Basic specifications
| Article number | 889532 |
|---|---|
| EAN | 0198157311640 |
| Alternative item number | 1847876 |
| Brand | Lenovo |
Dimensions
| Height | 2.665cm |
|---|---|
| Width | 36.438cm |
| Weight | 2570g |
Additional specifications
| Netzteil Nennleistung | 400W |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | 4 |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Maximale Taktfrequenz | 5.4GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| USB-Anschlüsse | 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ A, 1 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C, 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 26.65mm |
| Breite | 364.38mm |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Dedizierter Grafikspeicher | 16GB |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Webcam | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Bildschirmoberfläche | Glänzend |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Gewicht | 2.57kg |
| Paneltyp | OLED |
| Grafikkarte Modell | Nvidia GeForce RTX 5080 |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikfamilie | Nvidia GeForce RTX |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Max. Laufzeit | 2.85h |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 9 275HX |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Ziffernblock | Ja |
| Material | Aluminium |
| Kapazität Wattstunden | 99.9Wh |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 (Series 2) |
| Farbe | Schwarz |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| LAN | Ja |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Tiefe | 275.94mm |