Dell Notebook Pro 16 Plus (U5 236V, 16 GB, 512 GB)
Picture 1 of 22 

Picture 2 of 22 

Picture 3 of 22 

Picture 4 of 22 

Picture 5 of 22 

Picture 6 of 22 

Picture 7 of 22 

Picture 8 of 22 

Picture 9 of 22 

Picture 10 of 22 

Picture 11 of 22 

Picture 12 of 22 

Picture 13 of 22 

Picture 14 of 22 

Picture 15 of 22 

Picture 16 of 22 

Picture 17 of 22 

Picture 18 of 22 

Picture 19 of 22 

Picture 20 of 22 

Picture 21 of 22 

Picture 22 of 22 

Powerful Intel Core Ultra 5 processor with 8 cores and up to 4.7 GHz; Security features: fingerprint scanner, facial recognition, TPM 2.0; Wi-Fi 7 connectivity; 16-inch Full HD+ IPS display (1920 x 1200) with anti-glare surface; 512 GB SSD with PCI Express 4.0; 16 GB LPDDR5X RAM
Basic specifications
| Article number | 889261 |
|---|---|
| EAN | 5397184950258 |
| Alternative item number | 1896280 |
| Brand | Dell |
Dimensions
| Width | 35.8cm |
|---|---|
| Weight | 1840g |
Additional specifications
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Silber |
| Farbe | Silber |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 358mm |
| Material | Aluminium |
| Tiefe | 251.4mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 1.84kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 20.55, 21.35mm |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Ja |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel Arc Graphics |
| Grafikkarte Modell | Intel Arc Graphics |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 236V |
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 72W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 27W |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 4.7GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 16GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Card Reader | microSD |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 55Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Ziffernblock | Ja |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Fingerabdruckscanner | Ja |