Dell Notebook Pro 13 Plus (U5 235U, 16 GB, 512 GB)
Picture 1 of 15 

Picture 2 of 15 

Picture 3 of 15 

Picture 4 of 15 

Picture 5 of 15 

Picture 6 of 15 

Picture 7 of 15 

Picture 8 of 15 

Picture 9 of 15 

Picture 10 of 15 

Picture 11 of 15 

Picture 12 of 15 

Picture 13 of 15 

Picture 14 of 15 

Picture 15 of 15 

13.3 inch IPS display (1920 x 1200 pixels) anti-glare; Versatile ports: 2x Thunderbolt 4 (USB-C); Comprehensive connectivity with Wi-Fi 6E and Bluetooth; 512 GB SSD storage; 16 GB DDR5 RAM; Intel Core Ultra 5 235U processor and Intel Arc graphics
Basic specifications
| Article number | 889364 |
|---|---|
| EAN | 5397184939109 |
| Alternative item number | 1896278 |
| Brand | Dell |
Dimensions
| Height | 1.979cm |
|---|---|
| Width | 30cm |
| Weight | 1340g |
Additional specifications
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 13.3" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Silber |
| Farbe | Silber |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 300mm |
| Tiefe | 215mm |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 1.34kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 19.79mm |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 (Series 2) |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 235U |
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 100W |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 27W |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 4.9GHz |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 55Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Thunderbolt Anschlüsse | 2 |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Ziffernblock | Nein |
| Webcam Auflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Fingerabdruckscanner | Ja |