ASUS ExpertBook B1 (B1503CVA-S71450X)
Picture 1 of 10 

Picture 2 of 10 

Picture 3 of 10 

Picture 4 of 10 

Picture 5 of 10 

Picture 6 of 10 

Picture 7 of 10 

Picture 8 of 10 

Picture 9 of 10 

Picture 10 of 10 

Powerful business notebook with Intel Core 5 120U processor and 10 cores; 15.6-inch Full HD IPS anti-glare display with 300 cd/m² brightness; 16 GB DDR5 RAM, expandable to a maximum of 64 GB; Comprehensive connectivity: Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3, Gigabit LAN; 512 GB NVMe SSD storage; Versatile ports: 2x USB-A 3.2 Gen 1
Basic specifications
| Article number | 889314 |
|---|---|
| EAN | 4711387831106 |
| Alternative item number | 1810458 |
| Brand | ASUS |
Dimensions
| Height | 1.99cm |
|---|---|
| Width | 35.95cm |
Additional specifications
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 15.6" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:9 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Grau |
| Farbe | Grau |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 359.5mm |
| Tiefe | 232.2mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 19.9mm |
| Anwendungsbereich | Business |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel UHD Graphics |
| Grafikkarte Modell | Intel UHD Graphics |
| Grafikspeicher-Typ | In Hauptprozessor integriert |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core 5 (Series 1) |
| Prozessortyp | Intel Core 5 120U |
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 16GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 50Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Ja |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Ziffernblock | Ja |
| Weitere Anschlüsse | RJ-45, HDMI |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Webcam Auflösung | 1280 x 720 (HD720) |
| M.2 | 1 |