Acer Notebook Nitro V 15 (ANV15-52-76DP) RTX 5050
Picture 1 of 7 

Picture 2 of 7 

Picture 3 of 7 

Picture 4 of 7 

Picture 5 of 7 

Picture 6 of 7 

Picture 7 of 7 

Intel Core i7-13620H 10-core processor (up to 4.9 GHz); 16 GB DDR4 memory (2x 8 GB SO-DIMM) and 512 GB SSD with PCIe connection; 15.6" matte display with IPS panel and FHD resolution (1920 x 1080 px); 802.11ax WLAN, 1000 Mbps LAN, Bluetooth 5.2, 1x Thunderbolt 4 (USB Type-C), 3x USB 3.0, HDMI, HD webcam; Nvidia GeForce RTX 5050 with 8 GB GDDR7 graphics card memory; Windows 11 Home, Trusted Platform Module (TPM), Kensington lock
Basic specifications
| Article number | 889430 |
|---|---|
| EAN | 4711474556318 |
| Alternative item number | 1879273 |
| Brand | Acer |
Dimensions
| Height | 23.989cm |
|---|---|
| Width | 36.23cm |
| Weight | 2100g |
Additional specifications
| Netzteil Nennleistung | 100W |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5.1GHz |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 13.6" |
| Erforderliche Mindestladeleistung (min) | 70W |
| Anzahl Zellen | 6 |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 64GB |
| USB-Anschlüsse | 2 x Thunderbolt 4 (USB Typ C) |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Höhe | 19.98, 21.2mm |
| Breite | 399mm |
| Speichertyp | SSD |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Anzahl freie Arbeitsspeichersteckplätze | 1 |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Auflösung | 2560 x 1664 |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Webcam | Ja |
| Modèle de carte graphique | Nvidia GeForce RTX 5050 |
| Bildschirmoberfläche | Glänzend |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Gewicht | 1.53kg |
| Weitere Anschlüsse | Surface Connect |
| Paneltyp | IPS |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Grafikfamilie | Intel |
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Prozessortyp | Apple M4 |
| Webcam Auflösung | 1280 x 720 (HD720) |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Detailfarbe | Schwarz |
| Card Reader | SDXC (SD 3.0) |
| Touchscreen | Nein |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Erforderliche Maximalladeleistung (max) | 96W |
| Nachhaltigkeit | Nicht angegeben |
| Ziffernblock | Nein |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Kapazität Wattstunden | Business |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 (Series 2) |
| Farbe | Schwarz |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| LAN | Ja |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Anzahl Arbeitsspeichersteckplätze | 2 |
| Tiefe | 283mm |