Acer Notebook Aspire Lite 15 (AL15-44P-R5TH)
Picture 1 of 4 

Picture 2 of 4 

Picture 3 of 4 

Picture 4 of 4 

16 GB DDR4 memory and 1 TB PCIe Gen3 SSD; 802.11a/b/g/n/acR2+ax WLAN, Bluetooth 5.1, 3x USB 3.0 (1x Type-C Gen 1, 2x Type-A Gen 1), 2x USB 2.0 (1x Type-C, 1x Type-A), HDMI, Displayport via USB Type-C; AMD Ryzen 5 7430U 6-core processor up to 4.3 GHz with AMD Radeon Graphics unit; Anti-glare 15.6" display with IPS panel and a Full HD resolution (1920 x 1080 px), FHD webcam; Windows 11 Home (pre-installed); Operating system: Windows 11 Home
Basic specifications
| Article number | 889653 |
|---|---|
| EAN | 4711474802163 |
| Alternative item number | 1975732 |
| Brand | Acer |
Dimensions
| Height | 1.86cm |
|---|---|
| Width | 35.93cm |
| Weight | 1490g |
Additional specifications
| Netzteil Nennleistung | 240W |
|---|---|
| Grafikspeicher-Typ | GDDR7 |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14" |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Breite | 301mm |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Webcam Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Thunderbolt Anschlüsse | 1 |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5X |
| Detailfarbe | Polarstern |
| Card Reader | SDXC (SD 3.0) |
| Speicherkapazität total | 128GB |
| Touchscreen | Ja |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| Auflösung | 2880 x 1800 |
| Webcam | Ja |
| Ziffernblock | Nein |
| Kapazität Wattstunden | 42Wh |
| Material | Aluminium |
| Bildschirmoberfläche | Glänzend |
| Prozessorfamilie | AMD Ryzen AI 300 |
| Farbe | Blau |
| Paneltyp | IPS |
| LAN | Keine Angaben |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
Sale