Acer Notebook Aspire Go 16 (AG16-71P-91FY)
Picture 1 of 4 

Picture 2 of 4 

Picture 3 of 4 

Picture 4 of 4 

Intel Core i9-13900H processor; Operating system: Windows 11 Home; USB ports: 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Type A / 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Type C; 16" display with a resolution of 1920 x 1200 (WUXGA); Graphics card model: Intel Iris Xe Graphics; 32 GB RAM, 1000 GB total storage
Basic specifications
| Article number | 889889 |
|---|---|
| EAN | 4711474773401 |
| Alternative item number | 1950127 |
| Brand | Acer |
Dimensions
| Height | 1.79cm |
|---|---|
| Width | 35.74cm |
| Weight | 1650g |
Additional specifications
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
|---|---|
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16" |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Bildschirmoberfläche | Entspiegelt |
| Detailfarbe | Silber |
| Farbe | Silber |
| Paneltyp | IPS |
| Touchscreen | Nein |
| Webcam | Ja |
| Breite | 357.4mm |
| Tiefe | 253.9mm |
| Arbeitsspeicher Bauform | SO-DIMM |
| Arbeitsspeicher-Typ | DDR5 |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Gewicht | 1.65kg |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Höhe | 17.9mm |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| Anzahl Prozessorkerne | 14 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| Grafikfamilie | Intel Iris Xe Graphics |
| Grafikkarte Modell | Intel Iris Xe Graphics |
| Netzteil Nennleistung | 65W |
| Prozessorfamilie | Intel Core i9 (13xxx) |
| Prozessortyp | Intel Core i9-13900H |
| Speicherkapazität Total | 1000GB |
| Speichertyp | SSD |
| USB-Anschlüsse | 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A, 2 x USB 3.1 (Gen. 2) Typ C |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 32GB |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6) |
| USB Power Delivery (USB PD) | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| USB-C Ladeanschluss | Ja |
| Maximale Taktfrequenz | 5.4GHz |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 32GB |
| NPU (Neural Processing Unit) | Nein |
| Combo-Port Mic/Headphone | 1 |
| Kapazität Wattstunden | 53Wh |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| LAN | Nein |
| Ziffernblock | Ja |