Acer Notebook Acer Aspire Spin 14 (ASP14-52MTN-538U), Touch
Picture 1 of 7 

Picture 2 of 7 

Picture 3 of 7 

Picture 4 of 7 

Picture 5 of 7 

Picture 6 of 7 

Picture 7 of 7 

Keyboard backlight, FHD webcam, fingerprint scanner, Kensington lock; 802.11ax WLAN, Bluetooth 5.3, 1x Thunderbolt 4 (USB Type-C), 2x USB 3.0, HDMI; Intel Core Ultra 5 115U 8-core processor up to 4.6 GHz with Intel Graphics unit; 8 GB LPDDR5 RAM and 512 GB SSD with PCIe/NVMe connection; 360° rotatable 14" touch display with IPS panel and WUXGA resolution (1920 x 1200 px); Windows 11 Home (pre-installed), incl. active stylus
Basic specifications
| Article number | 889128 |
|---|---|
| EAN | 4711474270832 |
| Alternative item number | 1807131 |
| Brand | Acer |
Dimensions
| Height | 2.11cm |
|---|---|
| Width | 31.85cm |
| Weight | 1500g |
Additional specifications
| Netzteil Nennleistung | 65W |
|---|---|
| Dedizierte Grafikkarte | Nein |
| WLAN Standard | IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Fingerabdruckscanner | Ja |
| Arbeitsspeicher-Typ | LPDDR5 |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Eingebaute Lautsprecher | Stereo |
| Ziffernblock | Nein |
| Farbe | Grau |
| Netzteil vorhanden | Ja |
| Cardreader vorhanden | Nein |
| Thunderbolt Anschlüsse | 1 |
| Anwendungsbereich | Consumer |
| HDMI Anschlüsse | 1 |
| Anzahl Zellen | 3 |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 14" |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Seitenverhältnis Bildschirm | 16:10 |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Card Reader | Kein |
| LAN (10/100/1000 Mbps) | 1 |
| Detailfarbe | Grau |
| NPU (Neural Processing Unit) | Ja |
| Mobilfunk Standard | Nicht vorhanden |
| Bildschirmoberfläche | Glänzend |
| Speichertyp | SSD |
| Breite | 318.5mm |
| Tiefe | 225.5mm |
| Kapazität Wattstunden | 50Wh |
| Grafikfamilie | Intel |
| USB-Anschlüsse | 1 x Thunderbolt 4 (USB Typ C), 2 x USB 3.0 (3.1 Gen. 1) Typ A |
| Höhe | 21.1mm |
| Touchscreen | Ja |
| LAN | Nein |
| Max. Laufzeit | 18h |
| Maximal verbaubarer Arbeitsspeicher | 8GB |
| Verbauter Arbeitsspeicher | 8GB |
| 3.5 mm Kopfhöreranschlüsse | 1 |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 5 (Series 1) |
| Weitere Anschlüsse | Kensington-Schloss |
| Maximale Taktfrequenz | 4.2GHz |
| Arbeitsspeicher Bauform | On-Board |
| Speicherkapazität Total | 512GB |
| Prozessortyp | Intel Core Ultra 5 115U |
| Tastaturlayout | QWERTZ (CH) |
| Webcam | Ja |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Gewicht | 1.5kg |
| Grafikkarte Modell | Intel Graphics |
| Taktfrequenz | 1.4GHz |