METTLER Couvert Fenster rechts C5 8044 100g, recycling 500 Stk.
Bild 1 von 1 

RECYCLING - Couverts
Mettler Haftklebe Couverts mit Abziehstreifen sind unkompliziert in der Anwendung und optimal für den täglich Bürobedarf abgestimmt. Ausserdem werden alle Mettler Couverts ausschliesslich aus umweltfreundlichem FSC Papier hergestellt.
- hitzebeständig bis 140° C
- recycling; Holzfrei & Chlorfrei
- Blauer Engel
- Swiss Made
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 859492 |
|---|---|
| EAN | 7640126061047 |
| Alternative Artikelnummer | 393943 |
| Marke | METTLER |
Eigenschaften
| Format | C5 |
|---|---|
| Produkttyp | Couvert |
| Grammatur | 100 g/m² |
| Eigenschaften | Blauer Engel |
| Verschlussart | Haftklebeverschluss |
| Umweltzeichen | FSC® |
Zusätzliche Spezifikationen
| Schubladenhöhe | 38 mm |
|---|---|
| Abmessungen | 20.6 x 8.9 x 2.1 cm |
| Detailfarbe | weiss |