ARTOZ Couverts 1001 C6/5 19229418-242 118g, tortilla 5 Stück
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

1001 - Couverts
Entdecke die nachhaltige Eleganz des Greenline Papiers von Artoz und fühle die hochwertige, gepflegte Haptik. Perfekt kombinierbar mit glänzenden Papieren. Besonders schön sind die Weissdrucke auf dem Greenline Papier mit erstklassigen Ergebnissen. Ob für stilvolle Einladungen, professionelle Drucksachen wie Flyer, kreative Geschenkgutscheine, stimmungsvolle Weihnachtskarten, inspirierendes Lettering oder vielfältiges Stempeln und Stanzen – das Greenline Papier vereint umweltbewusste Gestaltung und exquisite Qualität in einem und lässt deine Ideen erstrahlen.
- Papier 120g/m²
- Format: C6/5, Umschlag, ungefüttert
- Set mit 5 Stück im Cellophan Beutel
- Gerade Klappe mit Haftklebestreifen
- 224 × 114mm
- FSC®- Zertifiziert
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 862733 |
|---|---|
| EAN | 7612996823278 |
| Alternative Artikelnummer | 432414 |
| Marke | ARTOZ |
Eigenschaften
| Format | C6/5 |
|---|---|
| Produkttyp | Couverts |
| Abmessungen | 224 mm |
| Grammatur | 118 g/m² |
| Druckerart | Inkjet, Laser, Kopierer |
| Eigenschaften | ohne Futter, gerader Verschluss, selbstklebend |
| Verschlussart | Haftklebeverschluss |
Zusätzliche Spezifikationen
| Umweltzeichen | FSC® |
|---|---|
| Verschluss | Magnetschloss |
| Stundenplanfach | Nein |
| Gefüllt | Nein |
| Höhenverstellbarer Brustgrut | Ja |
| Abmessungen | 3.3cm |
| Farben | rosa, rot |
| Gewicht | 980 |
| Notebookfach | Nein |
| Motiv | Magic Horse |
| Tiefe erweiterbar | Nein |
| Set-Inhalt | Set bestehend aus: Schulranzen (Gewicht ca. 980 gr., Volumen ca. 19 Liter, abnehmbarer Brustgurt, gepolsterter ergonomischer Rücken, Brustgurt, Reflektorflächen, Magnetschloss, uvm.), Schlüsselanhänger, Schlamperetui, Schuhbeutel, Schüleretui mit Eberhard |
| Höhenverstellbare Schulterriemen | Ja |
| Packungsinhalt Stück | 1 |
| Verschlussart | Klickverschluss |
| Gepolsterte Schulterriemen | Ja |
| Fassungsvermögen | 6.5 |
| Fassungsvermögen Unit | l |
| Produkttyp | Schulthek-Set |
| Spritzwassergeschützt | Ja |
| Detailfarbe | Pink |
| Perforiert | Nein |
| Serie | EasyStart |
| Hersteller-Garantie | 2 Jahre |