SCOOLI Schulthek-Set EasyStart FRZY8256 Frozen 5-teilig
Bild 1 von 7 

Bild 2 von 7 

Bild 3 von 7 

Bild 4 von 7 

Bild 5 von 7 

Bild 6 von 7 

Bild 7 von 7 

EasyStart Schulranzen Set,5tlg Frozen
Set bestehend aus: Schulranzen (Gewicht ca. 980 gr., Volumen ca. 19 Liter, abnehmbarer Brustgurt, gepolsterter ergonomischer Rücken, Brustgurt, Reflektorflächen, Magnetschloss, uvm.), Schlüsselanhänger, Schlamperetui, Schuhbeutel, Schüleretui mit Eberhard
- Offiziell lizenzierter Scooli EasyStart Schulranzen im Disney Frozen - Design – perfekt für alle kleinen Fans
- Ergonomisch & besonders leicht (nur ca. 980 g) – ausgezeichnet mit dem AGR-Gütesiegel für rückenschonendes Tragen
- Hochwertige, strapazierfähige Materialien – ideal für den täglichen Schuleinsatz
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 862873 |
|---|---|
| EAN | 4043946326410 |
| Alternative Artikelnummer | 432639 |
| Marke | SCOOLI |
Dimensionen
| Gewicht | 980g |
|---|
Eigenschaften
| Produkttyp | Schulthek-Set |
|---|---|
| Abmessungen | 29,5 x 29 x 36,5 cm mm |
| Motiv | Frozen |
| Zielgruppe | Mädchen |
Zusätzliche Spezifikationen
| Umweltzeichen | FSC® |
|---|---|
| Seitenfalten | Nein |
| Inhaltsmenge Stück | 200 |
| Abmessungen | 270 x 255 x 340 mm |
| Zubehör | Ja |
| Farben | schwarz |
| Grammatur | 120 |
| Beschriftungsmaterial inklusive | Nein |
| Grammatur Unit | g/m² |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Papierformat | A4 |
| Verschlussart | Haftklebeverschluss |
| Innen bedruckt | Nein |
| Produkttyp | unzereissbare Couvert |
| Detailfarbe | Multicolor |