DICOTA Eco Acc. Pouch MOTION grey D31882-RPET
Bild 1 von 9 

Bild 2 von 9 

Bild 3 von 9 

Bild 4 von 9 

Bild 5 von 9 

Bild 6 von 9 

Bild 7 von 9 

Bild 8 von 9 

Bild 9 von 9 

MOTION - Zubehörtasche Eco
Unsere Taten von heute gestalten die Welt von morgen. Deshalb setzt DICOTA auf ökologisch sinnvolle Lösungen und stellt alle ECO-Kollektionen aus nachhaltigem Recycling-PET her. Bis zu 31 PET-Flaschen werden einer zweiten Nutzung zugeführt. Sie erhalten damit ein umweltfreundliches Produkt, mit lebenslanger Garantie. Auf die bestens bekannte Qualität, Haptik und Optik müssen Sie auch bei den rPET-Produkten nicht verzichten.
- Hergestellt aus 2 recycelten PET-Flaschen
- Modernes Design
- Funktionales Innenleben sorgt für Ordnung
- Einsteckfächer für kleineres Zubehör
- Schlaufe für den einfachen Transport
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 855075 |
|---|---|
| EAN | 7640186418270 |
| Alternative Artikelnummer | 414154 |
| Marke | DICOTA |
Dimensionen
| Gewicht | 150g |
|---|
Eigenschaften
| Produkttyp | Zubehörtasche |
|---|---|
| Abmessungen | 230 x 80 x 90 mm mm |
Basis
| Material | 600D RPET Polyester |
|---|
Zusätzliche Spezifikationen
| Daten Schreiben | max. 240 |
|---|---|
| Daten Schreiben Unit | MB/s |
| Abmessungen | 26 x 6.2 x 2.7 cm |
| Garantie | 2 |
| Rutschfest | Ja |
| Gewicht | 20 |
| Mit Handgelenkauflage | Nein |