STABILO Tintenroller pointVisco 0,5mm 1099/54 orange
Bild 1 von 4 

Bild 2 von 4 

Bild 3 von 4 

Bild 4 von 4 

POINT VISCO 1099
Ob in der Schule, während der Freizeit, im Studium oder im Beruf - wenn du viel schreibst, brauchst du professionelle Schreibgeräte. Der STABILO pointVisco trocknet sehr schnell und kleckst nicht beim Schreiben. Selbst längere Schreibarbeiten können dank der gummierten Griffzone komfortabel erledigt werden.
- Art der Schreibflüssigkeit: low-viscosity-Geltinte, neue Gelformel
- Kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen
- Typenbezeichnung der Mine: Tintenrollermin
- Metallspitze 0,5 mm
- Metallspitze 0,5 mm
- Ausführung Stift: Kunststoff mit rutschfester Griffzone und praktischem Clip
- Schaftfarbe: Orange mit weissen Kantenstreifen
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 822123 |
|---|---|
| EAN | 0000042156499 |
| Alternative Artikelnummer | 666645 |
| Marke | STABILO |
Eigenschaften
| Produkttyp | Papier |
|---|---|
| Schriftfarbe | orange |
| Strichbreite | M=0.5mm |
| Spitze | Metallspitze 0.5 mm |
| Wasserfest | Nein |
| Etui | Nein |
Zusätzliche Spezifikationen
| Lichtbeständig | Nein |
|---|---|
| Umweltzeichen | FSC® |
| Set | Nein |
| Mit Radiergummi | Ja |
| Verpackung | Karton |
| Schaftfarbe | schwarz |
| Farben | baby pink |
| Grammatur | 300 |
| Grammatur Unit | g/m² |
| Spitze | Andere |
| Strichbreite | 0.8-3.3 mm |
| Geruchsarm | Ja |
| für Zeigetaschen | Nein |
| Packungsinhalt Stück | 1 |
| Härtegrad | HB |
| Weitere Informationen | Karton-Etui mit 24 Farben |
| Produkttyp | Spezial-Marker |
| Nachfüllbar | Nein |