FABER-CASTELL Textmarker TL 48 1-5mm 154807 gelb
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

TEXTLINER 48 - Textmarker nachfüllbar
Der Textliner 1548 garantiert leuchtkräftiges Markieren ohne Verschmieren auf allen gängigen Papierarten. 6 intensiv leuchtende Farben sorgen für Abwechslung. Dank der Spezialspitze aus Polyester können Textpassagen ganz individuell und präzise in drei unterschiedlichen Strichbreiten hervorgehoben werden. Ein klares Zeichen für die Umwelt: Die Tinte basiert auf Wasser und kann mit dem Tintenfass Textliner 1549 Automatic Refill ganz einfach nachgefüllt werden.
- Anwendungen: für alle gängigen Normal- und Spezialpapiere
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 801640 |
|---|---|
| EAN | 4005401548072 |
| Alternative Artikelnummer | 224605 |
| Marke | FABER-CASTELL |
Eigenschaften
| Produkttyp | Textmarker |
|---|---|
| Schaftfarbe | schwarz |
| Strichbreite | F |
| Wasserfest | Nein |
| Strichbreite min. | 1 mm |
| Strichbreite max. | 5 mm |
| Etui | Nein |
Zusätzliche Spezifikationen
| Format | 113 x 144 mm |
|---|---|
| Blatt | 100 |
| DIN Format | Spezial |
| Sprachen | Deutsch |
| Weitere Informationen | 50/50/50, blau/blau/weiss |
| Art Papier | uni |
| Produkttyp | Mehrzweck |
| Perforiert | Ja |
| Sprache | Deutsch |