PENTEL Whiteboard Marker MAXIFLO 4mm MWL5S-B rot
Bild 1 von 1 

MAXIFLO-SLIM - Whiteboardmarker runde Spitze
Der Whiteboard Marker Maxiflo ist trocken abwischbar und trocknet dank seiner flüssigen Tinte und seinem Pumpsystem nicht aus. Er schreibt 3 mal länger als ein herkömmlicher Marker und überzeugt zudem mit hoher Farbintensität.
- Enthält gefährliche Stoffe, bitte Datenblatt beachten
- Trocken abwischbarer Marker
- Kein Austrocknen dank Pumpsystem
- Freifliessende Tinte
- Sehr hohe Ausgiebigkeit
- Konische Spitze
- RECYCOLOGY Produkt, besteht zu 50% aus Recyclingmaterial
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 802295 |
|---|---|
| EAN | 3474377910724 |
| Alternative Artikelnummer | 254506 |
| Marke | PENTEL |
Eigenschaften
| Produkttyp | Whiteboard-Marker |
|---|---|
| Schaftfarbe | silber |
| Spitze | Rundspitze |
| Wasserfest | Nein |
| Strichbreite min. | 2 mm |
| Strichbreite max. | 2 mm |
Zusätzliche Spezifikationen
| Schaftmaterial | Kunststoff PP |
|---|---|
| Etui | Nein |
| Lichtbeständig | Nein |
| Trocken abwischbar | Ja |
| Enthält gefährliche Stoffe | Ja |
| Strichbreite max. | 2.5 |
| Schaftfarbe | schwarz/silber |
| Zubehör | Nein |
| Farben | schwarz |
| Spitze | Keilspitze |
| Strichbreite | 0.35mm |
| Schriftfarbe | grün |
| Wasserfest | Nein |
| Geruchsarm | Ja |
| Strichbreite max. Unit | mm |
| Verschlusskappe | Ja |
| Weitere Informationen | Konische Spitze |
| Strichbreite min. | 3 |
| Strichbreite min. Unit | mm |
| Produkttyp | Whiteboard-Marker |
| Nachfüllbar | Nein |
| für Linkshänder geeignet | Ja |