FABER-CASTELL Metallics Marker 1.5 mm 160793 Crimson crush
Bild 1 von 1 

METALLICS - Marker
Dies sind Metallics-Marker in diversen Farben.
- Ideal geeignet für fast alle Oberflächen (Papier, Karton, Glas, Kunststoff, Metall, Stein)
- Wisch- und spritzwasserfest
- Nach Fixierung bei 160° im Backofen wasserfest (nicht spülmaschinenfest)
- Edler Metalliceffekt
- Tinte auf Wasserbasis
- Schlägt nicht durchs Papier
- Geruchsneutral
- Kein Pumpen oder Schütteln notwendig
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 811920 |
|---|---|
| EAN | 4005401607939 |
| Alternative Artikelnummer | 403109 |
| Marke | FABER-CASTELL |
Eigenschaften
| Produkttyp | Spezial-Marker |
|---|---|
| Schriftfarbe | Crimson crush |
| Schaftfarbe | Schwarz |
| Spitze | Rundspitze |
| Wasserfest | Nein |
| Strichbreite min. | 1.5 mm |
| Strichbreite max. | 1.5 mm |
Zusätzliche Spezifikationen
| Aufwärmzeit | 1 |
|---|---|
| Schriftfarbe | weiss |
| Abmessungen | 530 x 214 x 130 mm |
| Länge Unit | mm |
| Produkttyp | Radiergummi |
| Detailfarbe | transparent |
| Motiv | Fussball |