EDDING Permanent Marker 21 1.5-3mm 21-1 schwarz
Bild 1 von 4 

Bild 2 von 4 

Bild 3 von 4 

Bild 4 von 4 

ECOLINE 21 - Permanent Marker
Der edding 21 ist ein umweltfreundlicher Permanentmarker aus dem Hause edding. Wie fast alle EcoLine Marker besteht er überwiegend aus recyceltem post-consumer Material. Gleichzeitig ist seine Tinte genauso wasserfest und permanent wie die aller Permanentmarker von edding.
- Umweltfreundlicher Permanentmarker, da Kunststoffteile insgesamt mindestens zu 90% aus recyceltem Material (83% post-consumer)
- Besonders gut geeignet zum Beschriften, Markieren und Kennzeichnen von fast allen Oberflächen (z.B. Plastik, Metall, Glas…)
- Wisch- und wasserfest, schnelltrocknend und lichtbeständig
- Geruchsarme Tinte auf Alkoholbasis, ohne Zusatz von Xylol/Toluol
- Nachfüllbar mit edding MTK 25 refill service und mit edding T25 refill service
- Filterfasern des edding 21 permanent marker aus recycelten Materialien
- Für den Permanentmarker sind Ersatzspitzen erhältlich
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 803509 |
|---|---|
| EAN | 4004764917785 |
| Alternative Artikelnummer | 335075 |
| Marke | EDDING |
Eigenschaften
| Produkttyp | Permanent-Marker |
|---|---|
| Schaftfarbe | beige |
| Spitze | Rundspitze |
| Wasserfest | Ja |
| Strichbreite min. | 1.5 mm |
| Strichbreite max. | 3 mm |
Zusätzliche Spezifikationen
| Set | Nein |
|---|---|
| Schaftfarbe | lila |
| Zubehör | Nein |
| Strichbreite | XB=0.7mm |
| Wasserfest | Nein |
| Schriftfarbe | lila |
| Strichbreite max. Unit | mm |
| Weitere Informationen | 4-farbig, assortiert |
| Verschlusskappe | Ja |
| Strichbreite min. | XB=0.7mm |
| Strichbreite min. Unit | mm |
| Produkttyp | mit Steckkappe |
| Nachfüllbar | Nein |
| Display | Nein |


