CLAIREFONTAINE Ringbuchblock A4 5816 5mm 100 Blatt
Bild 1 von 1 

Kursusblock
Ringbuchblock von Clairefontaine. Ideal für die Arbeit, die Schule oder das Studium. Mit diesem Ringbuchblock sind Sie gut ausgestattet und dank Kartonrücken können Sie Ihn auch unterwegs bequem benutzen.
- A4
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 818615 |
|---|---|
| EAN | 3329680058161 |
| Alternative Artikelnummer | 460142 |
| Marke | CLAIREFONTAINE |
Dimensionen
| Breite | 21cm |
|---|
Eigenschaften
| Format | A4 |
|---|---|
| Lineatur | kariert |
| Produkttyp | Ringbuchblock |
| Grammatur | 90 g/m² |
| Blatt | 100 |
| Recycling | Nein |
| Art Papier | kariert |
Zusätzliche Spezifikationen
| Umweltzeichen | FSC® |
|---|---|
| Weitere Informationen | 25 mm |
| Grösse Abmessungen Unit | cm |
| Abmessungen | 68 x 95.3 x 0.8 cm |
| Farben | weiss |
| Produkttyp | Verbrauchsmaterial |
| Höhe | 480 |