BÜROLINE Heft E5 533875010 2 Kolonnen 90g
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

Schulheft
Dieses Büroline Schulheft ist aus hochweissem Recycling Papier hergestellt und FSC zertifiziert. Das Produkt stammt aus einer 100% klimaneutralen Produktion.
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 810154 |
|---|---|
| EAN | 7612532055798 |
| Alternative Artikelnummer | 393741 |
| Marke | BÜROLINE |
Eigenschaften
| Format | E5 |
|---|---|
| Lineatur | 2 Kolonnen |
| Produkttyp | Heft |
| Abmessungen | 17.5 x 22 cm cm |
| Grammatur | 90 g/m² |
| FSC Papier | Ja |
| Recycling | Ja |
| Umweltzeichen | FSC® |
| Weissegrad | 103 CIE |
Zusätzliche Spezifikationen
| Lochung | Universal |
|---|---|
| Umweltzeichen | PEFC |
| Lochanzahl | 2 |
| DIN Format | A4 |
| Heftklammertyp | 24/6, 26/6 |
| Farben | Schwarz |
| Sprache | Neutral |
| Grammatur | 275 |
| Inhalt Stück | 1 |
| Format | A4+ |
| für Zeigetaschen | Nein |
| Härtegrad | B |
| Produkttyp | Schnellhefter |
| Flache Heftung | Nein |
| Referenznummer | 8645-6SS-EU |
| Minendurchmesser | 0.7 |
| Mit Radiergummi | Ja |
| Indexblatt | Ja |
| Lochdurchmesser | 5.5 mm |
| Teilung | 1-12 |
| Material | Karton recycelt |
| Gewicht Unit | g |
| Gewicht | 170 |
| Weitere Informationen | 6 Blöcke/Packung |
| Heftleistung mm | 3 |
| Heftertyp | Bürohefter |
| Minendurchmesser Unit | mm |