URSUS Tonzeichenpapier A4 2174636 130g, türkis 100 Blatt
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

Tonzeichenpapiere
Zeichnen, malen und basteln Sie mit dem Tonzeichenpapier von URSUS. Das Papier hat eine hohe Lichtbeständigkeit und ist aus 100% Altpapier.
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 809415 |
|---|---|
| EAN | 7612532055033 |
| Alternative Artikelnummer | 389310 |
| Marke | URSUS |
Eigenschaften
| Produkttyp | Tonzeichenpapier |
|---|---|
| Abmessungen | 21 x 29.7 cm |
| Grammatur | 130 g/m² |
| Blatt | 100 |
| Art Papier | uni |
Zusätzliche Spezifikationen
| Blatt | 10 |
|---|---|
| Weitere Informationen | Pastell Farben |
| Packungsinhalt Blatt | 10 |
| Abmessungen | 29.7 x 42 cm |
| Art Papier | uni |
| Detailfarbe | mint |
| Grammatur | 300 |
| Grammatur Unit | g/m² |