URSUS Tonzeichenpapier A4 2174631 130g, hellblau 100 Blatt
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

Tonzeichenpapiere
Zeichnen, malen und basteln Sie mit dem Tonzeichenpapier von URSUS. Das Papier hat eine hohe Farbbrillanz und Lichtbeständigkeit und ist aus Frischzellulose.
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 818416 |
|---|---|
| EAN | 7612532004208 |
| Alternative Artikelnummer | 457031 |
| Marke | URSUS |
Eigenschaften
| Produkttyp | Tonzeichenpapier |
|---|---|
| Abmessungen | 21 x 29.7 cm |
| Grammatur | 130 g/m² |
| Blatt | 100 |
| Art Papier | uni |
Zusätzliche Spezifikationen
| Wasserfest | Nein |
|---|---|
| Etui | Ja |
| Abmessungen | 36.5 x 33 x 29 cm |
| Inhaltsmenge | 10 |
| Zubehör | Nein |
| Detailfarbe | hellblau |
| Farben | weinrot/bunt |
| Produkttyp | Deco Brush |
| Nachfüllbar | Nein |
| Abmessungen Unit | mm |