URSUS Tonzeichenpapier A3 2174026 130g, rosa 100 Blatt
Bild 1 von 2 

Bild 2 von 2 

Tonzeichenpapiere
Zeichnen, malen und basteln Sie mit dem Tonzeichenpapier von URSUS. Das Papier hat eine hohe Farbbrillanz und Lichtbeständigkeit und ist aus Frischzellulose.
Basisspezifikation
| Artikelnummer | 818454 |
|---|---|
| EAN | 7612532005564 |
| Alternative Artikelnummer | 457226 |
| Marke | URSUS |
Eigenschaften
| Produkttyp | Tonzeichenpapier |
|---|---|
| Abmessungen | 29.7 x 42 cm |
| Grammatur | 130 g/m² |
| Blatt | 100 |
| Art Papier | uni |
Zusätzliche Spezifikationen
| Format | A4+ |
|---|---|
| Abmessungen | 85 x 55 mm |
| Seitenanzahl | 64 |
| Material Einband | Halbkarton |
| Grammatur | 80 |